Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Ультразвуковая зубная щетка и принцип ее использования

Существует класс электрических зубных щеток, к которому относится ультразвуковые зубные щетки, а также механические щетки с вращающейся головкой и звуковые. Эти зубные щетки могут функционировать как от электричества, так от сети через адаптер или на батарейках. Современная ультразвуковая щетка считается наиболее эффективным устройством для очистки зубов. Давайте рассмотрим принцип ее работы.

Что такое ультразвуковая щетка?

Прибор устроен таким образом, что внутри его ручки располагается мотор и пьезокерамическая пластинка, которая находится под щетинками. Данная пластинка испускает ультразвуковую волну на чистоте 1,6 – 1,7 МГц и вызывает колебание щетинок на скорости 100 млн. движений в течение минуты.

Данная ультразвуковая волна делает возможной очистку не только в месте соприкосновения со щетинками, но и позволяет проникать в межзубное пространство, что обеспечивает эффективную очистку полости рта.

Принцип работы ультразвуковой зубной щетки

Современная ультразвуковая зубная щетка осуществляет не только колебательные движения щетинок, но также ультразвуковые колебания, что позволяет не только удалить зубной налет, но и устранить всех микробов. С помощью этого прибора можно устранить мягкий зубной налет, но не твердый. Она также может помочь в устранении твердых зубных отложений, однако самостоятельно устранить многолетние камни ей не под силу.

Процесс очистки зубов такой щеткой вызывает приятные ощущения. Полость рта немного нагревается, что дарит приятное тепло и позволяет освободиться ионам кальция и фтора из зубной пасты, что укрепляюще влияет на зубы. Также очистка зубов стимулирует кровоснабжение в деснах и массирует их, что является необходимым условием в гигиене полости рта.

Выбор устройства

Существует множество марок этого прибора, которые отличаются своей ценой и качеством. Во-первых, прежде чем сделать покупку необходимо ясно понимать, что такое электрическая зубная щетка и звуковая, а также чем от них отличается ультразвуковая щетка. Во-вторых, следует узнать принцип ее действия и проконсультироваться у доктора.

Консультация стоматолога является очень важным моментом, поскольку решение о покупке такой щетки нужно принимать исходя из противопоказаний. Например, ультразвуковой щеткой не рекомендуется пользоваться людям, которые имеют пломбы, коронки и мостовидные протезы, а также различные заболевания полости рта. Использование такой щетки может привести к сокращению срока службы коронок, пломб и протезов. Конечно, все индивидуально, ведь некоторым людям в такой ситуации эта щетка наоборот может помочь.

Считается, что она противопоказана людям, у которых сильно проявлен кариес на зубной эмали, поскольку ультразвук влечет к ее разрушению. Также следует отказаться от ее применения при сильном воспалении десен.

Все эти моменты следует обговаривать со стоматологом, ведь каждый случай индивидуален. Если у вас нет коронок, пломб, вы не имеете твердых и многолетних зубных отложений, не страдаете от пародонтита и от гингивита, то можете смело использовать ультразвуковую зубную щетку. Она не нанесет вам вреда и обеспечит эффективный уход за зубами и всей полостью рта. Ультразвуковая зубная щетка подходит для ежедневного использования.

Дополнительным преимуществом такой зубной щетки является то, что с ее помощью можно устранить воздействие бактерий. Специалисты утверждают, что положительный эффект достигается в течение месяца. За месяц абсолютно реально устранить налет, уменьшить воспаление десен, снять кровоточивость и улучшить цвет зубов.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум