Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Грибковые заболевания кожи

Грибковые заболевания кожи

Грибковые заболевания не только портят эстетический вид ваших ножек, но и постепенно разрушают все иммунную систему организма.  Зачастую, грибок орудует на ногтях ног и стопах, а позже кочует на кожный покров конечностей.

Грибок является одним из самых распространенных кожных заболеваний, уступающий только гнойным высыпаниям. Бактерии грибка не щадят никого - болеть могут все, независимо от полового признака или возраста.

Основная причина заражения грибком - не соблюдение простых правил личной гигиены, чрезмерная потливость и наличие лишнего веса. 

Распознать грибок не составляет никакого труда, ведь есть очевидные симптомы, которые указывают на заболевание:

- Нестерпимый зуд на пятках;
- Появление желтых пятен на подушечках стопы;
- Блеклость кожи и шелушение;
- Перхоть;
- Появление розовых пятен округлой формы;
- Расслоение ногтя, желтые пятна на ногтевой пластине.

Если вы обнаружили подобные симптомы, то не занимайтесь самолечением, а сразу записывайтесь н прием к дерматологу. Конечно же, в аптеках продают десятки различных пластырей и мазей, которые помогут справиться с грибком, но препараты для внешнего применения не могут искоренить корень зла, а лишь снимают воспалительный эффект.

Грибок выступает из – за наличия обильных грибковых микроорганизмов в организме, что возбуждает проявление хронических заболеваний, острые кратковременные боли, сбой гормонов и иные заболевание, связанные с ослаблением иммунитета.

Кроме того, грибок можно лечить и в домашних условиях, если перейти на источник и прочесть основную информацию, которая поможет снять воспалительные процессы в течение нескольких дней.

Грибок это то заболевание, которое переносится от животных или же от другого человека. Заразиться от человека можно через обувь и при телесном контакте. 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум