Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
Якобсон стал новым чемпионом мира по покеру

Знаменитый на весь мир турнир WSOP подошел к концу. Как и прогнозировали многие аналитики и ценители карточного покера, победителям стал Мартин Якобсон, обыграв прошлогоднего чемпиона Стивенсона. Кстати, удалось это ему благодаря таланту блефа.

Итоговая партия была очень напряженной – у Якобсона на руках оказалось только два валета, тогда как у Стивенсона – полноценная тройка (сет). В последний момент Стивенсон решил сбросить карты, хотя на кону было 10 миллионов франков.

Якобсон далеко не первый год в покере, но в этом году ему везло, как никогда. Сначала он выиграл национальные соревнования, опять-таки благодаря умению блефовать, после чего отправился на европейский турнир. Здесь ему одержать победу не удалось, но он забрал себе почетное второе место, а также приглашение на чемпионат мира. Уже в предварительных турах ему удалось обыграть многих «ветеранов» WSOP, тем самым продемонстрировав, что может составить полноценную конкуренцию профессионалам.

История Якобсона

Мартин Якобсон по профессии – психолог. Вполне возможно, свои навыки он активно использует при игре в покер. Хотя не стоит исключать и того, что он просто невероятно удачливый парень. Впервые в покер он сыграл 7 лет назад, так что опыт у него небольшой. При этом сам Мартин однажды рассказывал историю о том, как его чуть не выгнали из высшего учебного заведения за то, что застали за игрой в покер в одном из местных пабов. Но тогда ему все сошло с рук.

Изначально, по словам Якобсона, покер был для него простым развлечением. Ровно до того момента, как его «вызвали на дуэль» в ночном клубе. Тогда покером Мартин заработал свои первые 1,5 тысячи долларов, обыграв одного из лучших игроков местного клуба.

«Почему бы не заработать тем, что приносит удовольствие?»,- спросил у самого себя Якобсон и подался участвовать в многочисленных турнирах. Он также утверждает, что однажды проиграл порядка 3 тысяч долларов, что для него оказалось очень большой суммой – все-таки на тот момент он был студентом.

После этого Якобсон пообещал себе никогда не брать в руки карты, но желание взяло верх. И, как ни странно, жена его в этом только поддержала. Наверное, каждый профессиональный игрок мечтает о такой супруге… Что было дальше, вы уже знаете.

Таким образом, становится вполне очевидно, что покер – это не только развлечение, но и возможность получения серьезного заработка. Для тех, кто только собирается испытать свои силы в карточном покере, сегодня появилась уникальная возможность сделать это абсолютно бесплатно. Например, в игровом клубе вулкан без регистрации можно играть сколько угодно долго, не пополняя при этом депозит.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум