Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Идеальный транспорт для лета - мототехника от motorzone.ru

При слове «лето» в памяти моментально всплывают картины отличного отпуска, каникул. Словом, ощущение свободы, праздника! У некоторых лето связано со спортом, путешествиями. Внезапно наступившая изнуряющая жара, обжигающее солнце, сильно утомляет, вызывает невольное раздражение. От жестоко палящего солнца в городе плавится асфальт, здания излучают жар, ощущение полного отупения от невыносимой жары.

Хочется, побыстрее, бежать из города в лес, к морю, в горы. Куда угодно, лишь бы из города. Но приходится ежедневно добираться на работу по пробкам, в душном автобусе, троллейбусе, трамвае, обливаясь потом и ругая , как всегда неожиданно, свалившуюся на голову жару. И если приходится оставаться в городе и выполнять рабочие обязанности, то совершенно не хочется пользоваться обычным видом транспорта, даже если это личный автомобиль с кондиционером. Хочется вместо душного транспорта и даже прохладного салона своего автомобиля, передвигаться на открытом воздухе, что называется – с ветерком, получать удивительные, замечательные, волшебные, ощущения движения, скорости, свободы.

Выручить в таком случае может мотоцикл – это и скорость, и новые незабываемые ощущения полёта на «живом « воздухе « с непередаваемым ощущением свободы, стремительного движения вперёд в то время, как вокруг всё живое замерло и изнывает от невыносимой жары в городских пробках. И , кроме того, возможность ездить на таком летнем транспортном средстве, это отличная спортивная тренировка и возможность оттачивания мастерства, в случаях, когда это необходимо. Но, надо признать, что не всем доступен такой вид летнего транспорта и одновременно развлечения, поскольку далеко не все располагают финансовыми возможностями для приобретения хорошего, современного мотоцикла. К сожалению, это так. Но жара « достаёт « буквально всех и вся. И, ко всеобщему удовольствию, есть более доступная альтернатива мотоциклу по материальным затратам и сопоставимая по получаемому удовольствию.

Это: скутер, квадроцикл, самокат, мопед… Стоимость их реально приближает нас к реализации нашей мечты. Однозначно можно сказать, что с помощью любого из этих транспортных средств, вы сможете получить столь нужные эмоции и потратить свою нерастраченную знергию. Рассмотрим случаи, говорящие в пользу этих средств передвижения. Представляем себе ситуацию, когда вы с друзьями запланировали на выходные дни выезд на природу, в глушь по бездорожью, на рыбалку или хотите просто принять участие в гонках в деревне по пересечённой местности по местным ухабам и бездорожью. Никакая автомашина, даже джип не пригодна в данной ситуации, да и использовать автомобили совершенно не рационально, не экономично, кроме того, они просто абсолютно не пригодны к таким испытаниям. Кроме того, автомобили очень дорого содержать и обслуживать.

Горючее, техническое обслуживание, ремонт и запчасти стоят дорого. Да и не разумно использовать для таких целей автомобили. Другое дело вездесущие мопеды, квадроциклы, скутеры и самокаты. Они полностью лишены этих недостатков. Для управления ими нет надобности приобретать права, а научиться ими управлять очень просто и легко. Основные достоинства их - надёжность, высокая проходимость. Бесспорная экономичность в плане расходов на горючее, техническое обслуживание и ремонт, неоспоримы. Легко преодолевают трудно проходимые места.

Для поездок на прогулки, пикники в труднодоступные места с семьёй, как нельзя лучше подходит квадроцикл. Да и в условиях города, когда весь транспорт стоит часами в пробках, эти средства передвижения, особенно в летнюю жару, просто незаменимы. Для них пробок на дорогах просто не существует. Используя этот уникальный транспорт, вы быстро добираетесь до места назначения, вместо того, чтобы терять время, изнемогая от жары в пробке. А вот новых ощущений и огромного удовольствия от их использования будете получать, несомненно много.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум