Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Психологическая помощь онлайн – почему она стала такой популярной?

Консультация психолога онлайн - это явление, которое получает все более широкое распространение в современном мире. Эта консультация представляет собой непосредственное оказание психологической помощи людям, которые в ней нуждаются в любое время, в зависимости от их обращения. Консультацию проводит онлайн психолог, который имеет все необходимые квалификации и лицензии для осуществления подобного рода деятельности.

Особенности такого вида психологической помощи

Оказание психологических услуг онлайн, в отличие от традиционной встречи с психологом, осуществляется не лично, а посредствам различных современных средств интернет-общения. Наиболее распространенными среди них являются:

  1. электронная почта;
  2. социальные сети;
  3. Skype;
  4. ICQ

Оказывая помощь своим пациентам через глобальную сеть, онлайн психолог осуществляет свою деятельность в соответствие с теми же требованиями, которых он бы придерживал при общении с человеком лицом к лицу. Поэтому если вы решитесь на консультацию психолога онлайн, то вы можете не беспокоиться о том, что ваше общение станет достоянием общественности.

В наше время интернет стал одним из самых распространенных средств общения, поэтому неудивительно, что этим воспользовались и профессиональные психологи. С каждым днем в сети появляется все больше и больше сайтов, на которых предлагаются услуги онлайн психологов. Такие сайты популярны, как среди людей, желающих получить помощь, так и среди людей, которые просто интересуются психологией.

Отношение к психологической помощи онлайн – не однозначно

С появлением такого явления, как консультация психолога онлайн, интернет пользователи разделились, условно говоря, на две группы. Одни считают, что помощь онлайн психолога – бесполезна и, что это лишняя трата времени и средств. Другие же, напротив, уверены, что онлайн психолог способен оказать квалифицированную помощь в решении психологических проблем разного рода.

Среди основных преимуществ проведения консультации психолога онлайн можно выделить:

  1. удобство для человека. Современные люди склонны к тому, чтобы без лишних усилий получать все, что им нужно. Именно по этой причине все услуги, предлагаемые в интернете, получили столь широкое распространение;
  2. консультация психолога онлайн не имеет временных ограничений. Обратиться за помощью к психологу в интернете можно абсолютно в любое время дня и ночи. Этот фактор является очень важным, поскольку очень часто люди сталкиваются с проблемами в «нерабочее» время традиционных психологов и из-за того, что им не с кем поговорить, они совершают порой необдуманные поступки;
  3. помощь онлайн психолога всегда доступна. Гораздо проще обратиться к одному из сотен психологов в интернете, чем часами просиживать в очереди, что бы попасть к психологу, принимающему в медицинских учреждениях;
  4. во время консультации психолога онлайн обстановка располагает к более комфортному общению. Для человека, у которого есть какие-либо психологические проблемы очень важно во время их решения чувствовать себя максимально защищенным. По этой причине онлайн психологическая помощь, в процессе осуществления которой человек находится у себя дома, стала такой популярной;
  5. гарантированная анонимность общения с психологом. Как ни странно, у людей сложилось такое мнение, что интернет – это самая безопасная среда для общения. Это позволяет человеку сохранять некую уверенность в том, что о его общении со специалистом никто не узнает, поскольку свидетелей у него не будет;
  6. возможность выбрать психолога, который подходит именно конкретному человеку. В медицинском учреждение у человека нет возможности выбрать, к какому специалисту обратиться.

Если вы решите обратиться за помощью специалиста по онлайн психологии, то вы можете сделать это, посетив сайт компании «Psycraft».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум