Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Особенности цветотерапии

Фотообои на заказ

Некоторые люди могут воспринимать свою жизнь, словно череду белого и черного, другие видят все происходящее в полутонах серого, и очень редко встречаются люди, которые воспринимают жизнь в разноцветном виде. При этом специалисты отмечают, что цвет является неотъемлемой частью жизни каждого человека. От цвета, в котором выполнены картины или другие изображения, зависит настроение и внутреннее состояние человека.

Психологи отмечают, что в моменты депрессии, когда человеку перестает что-либо помогать, он старается закрыться от окружающего мира с помощью черной одежды и черных предметов, что еще больше усугубляет депрессивное состояние. Психотерапевты считают, что для восстановления настроения можно сделать яркие фотообои на заказ, которые будут радовать вас насыщенными цветами улучшающими настроение и мотивирующими на дальнейшее развитие. Различные цвета уже не один год используются в психотерапии для лечения всевозможных нервных расстройств.

Цветотерапия в современном понимании данного термина является одним из разделов психотерапии. На сегодняшний день существует множество разнообразных способов цветового влияния на человека. В некоторых случаях используется медитация с цветом, когда человеку предлагается в течение долгого времени смотреть на определенную цветовую гамму. Стоит отметить, что эффект от такой медитации знаком каждому, кто хотя бы раз наблюдал за пламенем горящего костра. Помимо этого, цветотерапия может осуществляться посредством методики цветорелаксации, но воздействие на психику таким образом может проводить только психотерапевт посредством внушения, так как для этого потребуется погрузить человека в состояние легкого транса, чтобы воссоздать нужную цветовую атмосферу.

Статью предоставил сайт www.zvezda-adv.ru

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум