Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Жизнь в вечном цейтноте, Или как избавиться от хронического синдрома “нет времени”?

Жизнь в вечном цейтноте, Или как избавиться от хронического синдрома “нет времени”?

Вспомните, сколько раз вы откладывали достижение целей и важные дела “до лучших времен”?

Вы искренне обещали себе сходить на представление с ребенком, закончить курсы английского, серьезно заняться поиском работы, пойти в фитнес-клуб, но…“когда будет время”. Вы даже научились концентрироваться на одном деле, убрали все отвлекалки, планируете день и четко следуете расписанию. А время все равно ускользает сквозь пальцы. Обидно? Еще бы! Но как быть?

Попасть в ловушки тайм-менеджмента

Первый вариант – следовать главным принципам тайм-менеджмента. Вы научитесь распределять время между работой и “всем остальным”: личной жизнью, саморазвитием, физической культурой.

Такой подход сделает вас эффективным и продуктивным сотрудником, но поможет ли стать просто счастливым человеком? И можно ли стать профи, если работа выжимает все соки, а удовольствие и насыщения красками жизни снова отодвигается на потом, “до лучших времен”.

Найти себя и раствориться в любви к своему делу

Но можно пойти по другому пути и “докопаться” до своих истинных желаний. На тренингах личной эффективности вы ищете себя, заново знакомитесь с самих собой и находите дело, которое завораживает и вдохновляет. Что меняется?

  • Вам не нужно искать поддержки и одобрения окружающих, чтобы еще раз убедиться: у вас значимая и престижная работа;
  • Отпадает надобность мотивировать себя “что-то” делать;
  • Куда-то исчезает страх перед ненавистными понедельниками, когда нужно идти на нелюбимую работу;
  • Сходит на нет традиция считать дни до окончания рабочей недели;
  • От мыслей о вашем деле вас переполняет энергия и энтузиазм, а не одолевает скука и апатия;

Почему в ваших отношениях с работой вновь появляется гармония?

Все потому, что вы нашли ”спутницу жизни” по искренней любви, а не предательскому расчету. После тренингов вы возвращаетесь к себе настоящему и начинаете заниматься делом, к которому лежит душа.

Участники Тренинга личной эффективности Александра Дубовика рассказывают в своих отзывах, что после занятий уже не могли мириться с привычным и надоевшим. Курсы помогли разобраться в себе и понять, тому ли делу ты посвящаешь свою жизнь. А потом – подтолкнули сделать первый шаг на пути к своей дороге. Кто-то сменил работу и открыл свой бизнес, а кто-то – отошел от дел и нашел отдушину в счастье семейного уюта.

Но в чем главное отличие тренингов личностного роста?

Вы наконец-то разрешаете себе мечтать и замахиваетесь на то, что всегда казалось недоступным. А вместе с по-настоящему вашим делом к вам приходит внутренняя свобода, вдохновение и финансовое благополучие.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум