Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Как стать увереннее в общении с людьми?

Люди постоянно контактируют между собой, но, тем не менее, многие люди не могут побороть страх общения. Конечно, трудности в общении бывают разные: кто-то не умеет отстаивать свою точку зрения, кто-то показывает эмоции так, что другие люди не понимают его, а кто-то и вовсе боятся подойти к человеку и просто познакомиться с ним.

Иногда бывает так, что люди ввиду своей вежливости, тактичности и простой неуверенности в себе не могут возразить собеседнику, сказать ему «нет». В итоге такими людьми часто пользуются. Но тогда спрашивается, зачем человеку тревога и такая неуверенность?

Порой людям мешает излишняя скромность, эти люди не хотят, чтобы на них смотрели искоса или сплетничали за спиной. Кажется, что они – обычные «серые мыши», но на самом деле их мечта – стать лидером в коллективе. Удивительно, но от слишком скромного поведения люди как раз-таки очень любят обсуждать «серых мышей», ведь они не способны элементарно постоять за себя.

Неуверенный человек становится таким уже с самого рождения. К примеру, в детском саду, в школе детей постоянно оценивают. Часто взрослые люди стремятся загубить в детях индивидуальность, подчиняя их себе. Даже в средствах массовой информации нередко попадаются статьи, стремящиеся сделать человека неуверенным. Конечно же, для людей это очень плохо. Практически не бывает случаев, когда человек совершенно уверен в своих силах и не сомневается в своём умении общаться без трудностей. Впрочем, сейчас существуют методики, позволяющие побороть свой страх и общаться со своими собеседниками с удовольствием и без лишней неуверенности.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум