Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Диалог Мерлина и короля Артура

В ряде случаев может придти действительно серьезная информация, как например, к Гильгамешу. Его дерзость и гордыня бросили вызов Богам, и те создали его двойника, с которым ему было практически не справиться — попробуй победи себя, хотя бы и только физически! Тогда он увидел вещий сон (вышел на Тонкий уровень, выше противостоящих ему богов), получил информацию и победил. Хочется предупредить.

В христианской традиции (см. «Троицкий благовестник», изд. Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, № 37, 1992 г.), сны разделяют на три вида: простые сны, которые видят люди, подверженные чревоугодию и другим страстям; зрения, которые бывают у людей, очищающим свои душевные чувства, которые через зримое в сновидении призываются к постижению вещей божественных и к большему духовному восхождению. Зрения могут, правда, видеть и люди, на первый взгляд, неподготовленные к этому; — откровения, они крайне редки.

Откровения бывают людям совершенным, действующим силой Божественного Духа, которые длительным и крайним воздержанием, подвигами, трудами достигли степени пророков Церкви Божией. Сверхъестественные сны дают о себе знать сильным впечатлением на душу, которое неизгладимо долгое время после пробуждения. Но не надо спешить с решительным заключением о происхождении того или иного сна. И дьявол, превращаясь в светлого ангела, может прельщать видениями неопытных. Греха не будет, если кто, опасаясь прельщения, смиренно сознавая себя недостойным видений от Бога, не примет их до поры — времени за истинные. Так что лучше подождать дополнительных вразумлений и инструкций от Бога, так как он обязательно даст и средства, с помощью которых можно узнать об истинности сна — например, совет опытного в духовной жизни человека.

Пример: фараон и Навуходоносор. Один спросил у пророка Даниила, второй — у Иосифа: Я спал. Я был свободен. Мой дух соткал мне сон. Он с жизнью был несходен, По с жизнью сопряжен. К. Бальмонт На основании уже изложенного, при желании можно выстроить целый курс работы с собой, своими болячками, пациентами во сне. Так же, как и с посещением пыльной школы «Четырех стихий», бесед с мудрецами древности, информация о них сохраняется вечно в Информационном поле Земли, надо только найти ключ — №" юниие настроя на интересующую Вас информацию.

Собственно говоря, описанная ранее методика по видению Вещего сна — это не что иное, как подготовка к настрою на нужное состояние, включающее в себя воздействие на организм на уровне Физического Тела, Тела Желаний и уровня Тела Конкретной Мысли — не очень высоко, но «чем богаты, тем и рады». Было бы «выше», и применение этой техники не понадобилось бы — все «дали» бы вовремя, без требования, просьб и молитв. Это, кстати, один из самых жестких, но необходимых проверочных тестов — когда и что дается (раньше — не созрел, позже — это уже и так ясно, вовремя — наконец-то!). Главное — не бояться упустить что-либо из увиденного, услышанного, прочитанного, ибо сказано: «То, что запомнилось, то интересно».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум