Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Жизненный опыт

После того как Вы научились просыпаться во время и сразу после сновидений, можно приступать и к другим видам деятельности во время сна.

Перед тем, как заснуть, надо нацелить свой ум на тот вопрос, который необходимо решить, или на ту информацию, которую необходимо получить.

Об этом писалось ранее.

Сложность заключается в поиске своего мира сновидений.

Проще всего, войдя перед сном в состояние легкой медитации (например, как в случаях с чтением ауры или исцелением, можете заземлиться), поставить вопрос и... паснуть.

Во сне информация придет к Вам. Другой вопрос — в каком виде: интуитивное знание, аллегория, притча, набор символов? Это не дано знать никому.

Чтобы понять ответ, необходимо развитие памяти, запись снов и т. д. Листки с записями снов датируйте и храните, регулярно просматривайте. Не исключено, что многие вещи, на которые ранее Вы не обратили внимание, откроются но мере готовности к восприятию и осознанию их.

Можно работать над вопросами и более индивидуально: после вхождения в состояние медитации, заземлитесь, и, засыпая, определите, что Вам надо, задайте вопрос: «Что мне необходимо сделать для того, чтобы Вася обратил на меня внимание?».

Если вы не получите удовлетворительного ответа в течение 2-3 ночей, значит, вопрос сформулирован некорректно: необходимо задать более правильный и ясный вопрос на данную тему, предположим: «А оно мне надо?» или применить технику, описанную в разделе «Сновидения и сны».

Существуют некоторые символы, общие для всех (см. мадемуазель Марию Анну-Аделаиду Ленорман), хотя, разумеется, нельзя не учитывать конкретную часть света и историческую информацию. Однако каждый из нас, в основном, имеет собственную систему символов, присущих только ему (это определенные ассоциации, лица, вещи, места, поступки...).

Узнать это возможно, только лишь сопоставляя исходную модель и символы, полученные в сновидениях. Учтите, что создание собственной системы символов позволяет понять многое (причем помните, что подсознание очень любит играть не только образами, но и словами, звуками, ощущениями), оно будет пользоваться любой системой символом, наиболее Привычной для Вас.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум