Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Человек есть единство разума, дух и тела

Мы можем принять, что Человек есть единство разума, дух и тела. Мы научились светить умственно и физически, но только некоторые научились тому, как сиять духом. Другими словами, мы развили две трети целого, две простые части. Мифы и сказки для взрослых легко сбивают нас с пути. Несмотря на попытки всего нескольких тысяч «целых» людей пробудить нас от нашей недальновидности, Человек позволил себе стать заторможенным не столько умственно, сколько духовно.

Мы можем начать исправлять эту диспропорцию, если возьмем ответственность за себя. И нам не нужен циклотрон, чтобы посмотреть, имеют ли смысл Принципы Герметичности. Чтобы избежать написания детального «Введение в Герметизм», которое уже сделано Францем Бардоном (Franz Bardon), — как минимум на немецком и испанском языках, — эти комментарии будут ограничены суммированием некоторых из принципов, которые посвящены психологическому чувству беспокойства, тревоги и физическим болезням: «В материальном, ощутимом мире всё, что выходит за ограниченные рамки наших человеческих чувств, принимается за временное, мимолетное проявление «Духа» или «Бесконечного Интеллекта».

Другими словами, это не столько иллюзия, образованная кружением атомов, сколько временная, мимолетная форма по внешнему виду застывших мыслей».

Коротко, если вы примете как тему для более позднего опыта то, что выше материи и энергии находится сознание, и сознание — это всё, что есть, вы можете взять все теории и концепции о том, как работает человеческая обусловленность, и извлечь из них из всех смысл, как объясняет Барри Коников.

Далее. «Если наш мир реальности есть мир результата, а не причины, то с какими бы видимыми физическими состояниями вы ни сталкивались, это всегда будет симптом, а причина — всегда мысль, ваша мысль или мысли. Поэтому единственное требование — возвратиться к началу события, которое послужило «спусковым крючком» ментальной реакции. Каким бы ни был симптом, какой бы ни была болезнь, удаление мысли удаляет проблему».

Итак, каково; влияние позитивной и негативной энергии мысли? Нашей мысли по поводу события? Наш персональный контроль над событиями в нашей жизни может быть больше, чем мы думаем, но для нынешних целей давайте примем, что события просто случаются с нами.

Десятки событий случаются каждый день, большинство из них мелкие по своей природе. Вам сложно запарковать машину. Кто-то толкает вас, когда вы переходите улицу, и не извиняется. Вы обнаруживаете, что куда-то задевали важный отчет. События случаются, и это всё. То, как вы реагируете на них, и определяет их эффект, производимый на вас.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум