Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Освежайте свою память

В ваших ответах вы вдруг неожиданно используете фразу, после которой вы «услышите» звоночек на всех уровнях: в голове, сердце, желудке. Ошибка исключена: это одновременно и горький, и сладкий опыт, смесь грусти и радости, в то время как вы осознаёте, насколько слепы вы были по отношению к тому, что на самом деле смотрело вам в лицо. Запишите это, потому что обезьяний ум захочет, чтобы вы забыли это снова. Освежайте свою память, читая свои записи каждые несколько месяцев. Если ощущения «Ага, вот оно!» нет — терпение.

Канал откроется, ему может понадобиться чуть больше времени, чтобы посмотреть, что вы намереваетесь делать. Если вы думаете, что видите, в чем заключается сообщение, но нет сильной горько-сладкой реакции, проигнорируйте его. Обезьяна все еще шалит. Поработайте с другим своим сном, и по-настоящему поболтайте с бордюрным камнем, с трёхногим гномом, чем бы или кем бы он ни был, главное, чтобы играл свою роль.

Два реальных случая дадут вам детали, которые помогут вам поточнее развить технику. Это слегка сжатые версии. Первое упражнение удалось только на четвертый раз, после трёх неудачных попыток. Первый человек — американец, направленный работать в Австралию в качестве исполнительного директора в австралийском представительстве американской компании, которая подчинялась контролирующей корпорации в Нью-Йорке и местному генеральному директору. Он был там единственным представителем головного офиса.

Сон: «Я — большой белый кот. Я сижу на вершине стены. Что-то со свистом проносится над моей головой. Внизу стоит мальчик и стреляет в меня. Я спрыгиваю и мягко, без повреждений, приземляюсь»

Сценка с котом: Что ты там делаешь, сидя на стене? Отдыхаю, кажется. Просто я здесь. Почему в тебя стреляли? Откуда я знаю? Я не причинил совершенно никакого вреда. Может быть, это просто... потому, что... я здесь!!! ... что стало «спусковым крючком», моментом «Ага, вот оно!».

Несколько часов спустя, исполнительный директор находился вместе с генеральным директором, когда тот взорвался от злости по поводу отчета, который исполнительному директору требовалось послать вице-президенту в головную компанию в Нью-Йорк, копия генеральному директору, которого звали Джек. Генеральный оскорбительно высказался по поводу исполнительного директора.

«Секундочку, Джек... Ты сердишься лично на меня или тебя возмущает тот факт, что головная компания хочет иметь здесь своего представителя? Это из-за меня самого или из-за того, что я здесь?» Джек мгновенно успокоился, подтвердил свое уважение и дружбу, и вместе они решили, что будут составлять отчет наверх вместе, и офис в Нью-Йорке это принял.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум