Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Позитивное воздействие

Герметический код, описанный выше, передает взаимосвязи всех известных царств и миров по отношению к Правилу Семи, которое, кроме всего прочего, управляет нашими чувствами или концепциями звука и цвета. Оно служит, чтобы проиллюстрировать некоторые из ограничений в восприятии, которые есть в человеческом сознании. Основное царство, эквивалент ноте «до» в музыкальной октаве, первое из семи, — это мир минералов. Мир минералов служит каждому из следующих трёх: растительному, животному миру и человеческому, а также является частью пятого, планетарного.

Следующий по влиянию — мир космоса или вселенной, и седьмой — Сверх-Вселенная, Всё-во-Всём, то, что «пронизывает, приводит в действие и обнимает все вселенные». Затем уровень Всё-во-Всём становится ступенькой перед номером первым или «до» для следующих семи царств, в бесконечно влияющих сериях октав, которые, как ультракороткие звуковые волны и ультрафиолетовое излучение, лежат за пределами обычного человеческого восприятия.

Описания, приведенные в этой главе — всего лишь малая часть различных вопросов, которые могут быть глубоко исследованы теми, кто заинтересовался. Они предназначены для тех, кто может бросить случайный взгляд на местность, лежащую с каждой стороны дороги. Но не позволяйте пейзажу чрезмерно отвлечь вас. Идти по дороге важнее, чем знать о ней всё. Есть суфийская история, которая иллюстрирует это положение в своей типичной манере. Однажды ученый суфи бродил около маленького озера, когда он услышал, как дервиш издает ритуальные сигналы.

Звуки разносились по воде с маленького острова. Слова и интонации были безнадежно неправильными. Старший суфи одолжил лодку, приплыл на остров, нашел юного дервиша и потратил полчаса, чтобы объяснить тому его ошибки. Молодой человек был очень благодарен. Будучи на полпути обратно, суфи испугался, когда рядом с собой услышал шлёпающие звуки. Это за ним бежал по воде юный дервиш. Он остановился неподалеку от лодки. «Извини, что прерываю тебя, добрый друг», — сказал он, тяжело дыша.

«Ты был совершенно прав... Я полный идиот. Повтори, какой была последняя мелодия? Контроль напряжения и расслабьтесь. Представьте себе, что вы вдыхаете не количество, а качество, которое имеет значение. Зарядите воздух вокруг себя электро-магнитными ионами, производимыми позитивными мыслями. Вообразите, что вместе с воздухом вы вдыхаете любовь, свет, жизнь, здоровье, богатство, и гармонию. Чувствуйте это, погрузитесь туда, но не как в плохие стишки, а как в свою реальность.

Позитивное воздействие будет усиливаться каждый день. Используйте это на ночь перед сном и наслаждайтесь эффектом в своих снах. «Это веселая мозаика из нерешительности, недальновидности, шалостей и шуток», — писал Шекспир. «Это великолепное поле брани, вот что это такое». «Чистый гений», — поправлял Хакуин, исступленно аплодируя одной гигантской рукой.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум