Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Молитва, медитация и гипноз

«О, Господи, Ты знаешь, как я буду занят сегодня: и если я забуду Тебя, то Ты уж не забудь меня». Сэр Джекоб Эшли; 1579-1652 Религия оправдывает себя, если не используется как соска-пустышка, наркотик для сознания или как средство манипуляции для доверчивых простаков, когда для своих целей использует их страхи, чувство вины и суеверия — т. е. когда она «стрижет купоны». Те религии, которые уверяют, что будут спасены только те, кто принадлежит именно этой вере, — существенно подрывают стабильность в мире, так как отделяют одного человека от другого.

Проблема человечества всегда заключалась в том, что чем больше человек позволяет своему воображению воодушевляться одной из сотен религиозных концепций божественной избранности, тем дальше он отдаляется от осознания и уважения жизни и гуманности. Молитва может давать чудо для тех немногих, кто все еще обладает детской невинностью и верой, кто «родился с девственным умом». Мы можем провести простую параллель с электричеством. Все, что вам нужно знать, это как включать свет. Вам не нужно знать принцип работы электрической цепи. Но если вы знаете только то, как пользоваться выключателем, а теперь в цепи произошло короткое замыкание, вы можете потерять всю свою веру в выключатели.

«Электрическая цепь» молитвы замыкает, если вы слишком часто на нее полагаетесь. Молитва не работает, если вы обращаетесь с просьбой о помощи со всем вашим эмоциональным красноречием, и в порыве щедро даете обещания нетипично для вас хорошо вести себя в будущем. Непреложный закон обратного эффекта неизбежно вступает в силу. Невольно вы телеграфируете своему подсознательному интеллекту, что вы ощущаете сопротивление вашей просьбе. Вашей основной эмоцией является страх или беспокойство, и подсознание реагирует именно на них, немедленно мобилизуется иметь дело с преградой, которой не существует.

Команда «Защищаться до последней капли крови!» становится са-мым главным приказом по отношению ко всем другим, даже если реальной угрозы нет. Все «орудия» будут находиться в состоянии боевой готовности до тех пор, пока не будет отменен ошибочный приказ. Простодушные и искренне верующие люди поступают правильно. В их сознании нет места для сомнения или беспокойства, когда они молят о помощи Силу, в которую они веруют. Их вера абсолютна, они знают: для того, чтобы их просьба была удовлетворена, им нужно только проговорить ее.

Если они просят о здоровье и процветании, и мотивы их чисты, находятся в гармонии с природными законами бытия, их мольбы будут удовлетворены. Их невинная вера еще больше укрепится. Но удовлетворены будут только искренние нужды Сознание расслабилось и передало подсознанию «чертеж», четкую картинку успешного осуществления желания. Все уровни сознания находятся в мире и гармонии, все настроены на одну и ту же волну, видя событие как реальность. Бесконечный Интеллект немедленно делает все необходимое и привносит это в жизнь как реальность. Бесконечное разнообразие возможностей выбора всегда терпеливо ждет, и страстно желает вызова на сцену.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум