Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сдача жилья в аренду - чем надо руководствоваться арендодателю

Если вы предполагаете превратить сдачу жилья в аренду в серьезный бизнес, то необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

1. Не стоит покупать жилье исходя из своих предпочтений или по случаю. К покупке следует подходить подготовлено. Необходимо определиться, какой тип недвижимости вы хотите сдавать в аренду (загородный дом, элитную или обычную квартиру, гараж, дачный участок); где эта недвижимость должна быть расположена (в зависимости от конкретной местности величина арендной ставки может значительно различаться).

2. Необходимо иметь четкое представление, какому арендатору вы предполагаете сдавать свою недвижимость – соотечественнику или иностранцу, с хорошим финансовым состоянием или со средними доходами, семье или одинокому человеку и т.п. Не секрет, что снять жилье намного проще, чем купить квартиру в москве.

3. Важно определиться со сроком, на время которого будет сдаваться недвижимость, будет ли это сезонная аренда или круглогодичная.

4. Серьезно стоит оценить, насколько развита инфраструктура вокруг объекта аренды, а также насколько безопасен район нахождения недвижимости. Если инфраструктура вокруг вашей недвижимости развита достаточно хорошо и равномерно, а местность является охраняемой (например, охрана в коттеджном поселке), то такое жилье буде гораздо проще сдать.

5. Стоит уделить внимание отделке жилья. Не стоит излишне на ней экономить, но и нет необходимости отделывать объект аренды чересчур вычурно.

6. Если в наем сдается загородный дом, то существенно поднять стоимость арендной платы может наличие сауны, бани или бассейна.

7. Прежде, чем сдавать жилье в аренду, стоит оценить расходы на содержание объекта недвижимости. А затем принять решение, включать ли эти расходы в арендную ставку.

8. Необходимо обязательно оформлять договор на сдачу жилья в аренду. В дальнейшем этот договор поможет в разрешении споров с арендатором. В договоре можно оговорить такие моменты, как сроки и способы взимания арендной платы. Также в договоре можно сделать опись находящегося в сдаваемом объекте недвижимости имущества. Соблюдение этих несложных правил поможет вам уберечься от возникновения различных неприятностей, связанных с таким бизнесом, как сдача недвижимости в наем.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум