Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Современное деревянное домостроение

Каким бы привычным и комфортным не казалось городское жилье, как бы сегодня стремительно ни развивались строительные технологии, многочисленные люди хотят жить в своем собственном деревянном доме. С весьма многих точек зрения в наши дни это желание оправдано. Тем более, если учесть, что сейчас деревянное домостроение предлагает уровень долговечности и качества, нисколько не уступающий конкурирующим домам из бетона и камня. И в правду, никаких ощутимых фактов, в пользу строений из кирпича или бетона, нет. Вы предполагаете, что каменное жилище долговечнее?

Абсурд. Многие дома на сваях из натурального дерева, стоят много веков. Доказательством этого выступают реальные сооружения, которые представляют собой великие памятники зодчества. Это, например, церкви из дерева, возведенные без применения гвоздей. С точки зрения пожаробезопасности, вы можете быть уверены, что сооружения из дерева проектируются учитывая самые современные технологии обработки древесины, что дает возможность обеспечить высочайшую степень пожароустойчивости. Деревянные дома поистине обладают замечательными свойствами. Скажем маленькая теплопроводность древесины обеспечивает небольшие теплопотери в зимний период и комфортную прохладцу летом. Известно, что двадцать см древесины сохраняет тепло так же эффективно, как и кирпичная стена, толщиной в 1м. О таком значительном факторе, как благотворное действие на здоровье можно говорить аргументировано и очень убедительно.

Натуральная регуляция уровня влажности в помещении, фитонцидные свойства дерева, благотворно влияющие на нервную, сердечно – сосудистую и целый ряд иных жизненно - важных систем человека, антиаллергические свойства дерева – благодаря всему этому дом из дерева станет истинным кладезем пользы для человеческого организма. По этим, и другим, не названным здесь причинам, частные проекты деревянных домов в наше время становятся все более востребованными.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум