Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сколько стоит авто?

Сколько стоит авто? Вы задумывались, сколько в действительности стоит новое авто, произведенное где нибудь в Японии или Европе? Нетрудно посчитать цену автомобилей, имея статистические данные об уплате таможенных сборов. В прошлом году эта цифра у нас в стране составила около 12-13 тысяч долларов на один автомобиль. Причем это выше чем в предыдущий 2006 год на 10 процентов. В то время, когда средняя стоимость иномарки составляет около 25 тысяч долларов. Т.е. около половины - это налоги. Наше государство вовсе не стесняется брать с граждан налоги в размере половины (и более) стоимости машины.

Надо отметить, что в нашей стране налоги еще не самые большие, в скандинавских странах или Англии стоимость аналогичного авто может быть в полтора раза больше. В то же время самый развитый и демократичный рынок автомобилей находится в США. Для сравнения, стоимость популярных в России иномарок в диапазоне 25-30 тысяч долларов отличается в 1,5 раза от стоимости на американском рынке. Прежде всего, такая разница вызвана не умелой экономической политикой властей, а точнее стремление любыми способами набить бюджет (расходы на который можно было бы сократить). Так и получается, что авто нашему потребителю достается если не золотым, то уж точно позолоченным. Многие предприятия и фирмы пытаются снизить цену, размещая производства внутри нашей страны, однако глобальной скидки тут не будет, так как запасные части все равно ввозятся из-за рубежа. Как же правильно определить цену автомобиля? А если авто после аварии, как определить это? Вам поможет толщиномер.

Ожидается снижение цен на пороге вступления России в ВТО - по правилам организации должны быть урезаны некоторые пошлины. Размер снижения может составить до 30 процентов. Однако посмотрите на пример вступления в ВТО братской Украины - там автосалоны и автодилеры вовсе не пожелали делится своей прибылью и отрапортовали о якобы собственноручном 10-процентным снижении цен, и то не все. Как следствие, это тянет за собой рынок подержанных авто – цены достигли максимума за последние годы. Попадаются объявления о продаже 25 летних автомобилей (BMW, Audi) за 4000-5000 долларов. Хотя по здравому смыслу, хозяева таких авто должны еще платить государству за их утилизацию. В общем, ждать снижения цен на рынке не стоит, однако и повышения ожидать тоже не следует.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум