Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Основы кулинарии

Вы не хотели бы порадовать своего мужа или жену чем-нибудь вкусненьким? Только вот, чем именно, определиться достаточно трудно. Кто-то не любит сладкое, кто-то любит острое, кому-то не нравится рыба, а кто-то обожает мясо, среди всех блюд, которые только знают люди определиться с таким, которое подошло бы любому человеку очень непросто. Но основы кулинарии, на этот счет выражены очень четко, и если вам еще не понятно, то мы говорим о салатах. Дело в том, что салат – это блюдо, которое подойдет любому человеку, не важно вегетарианец он или наоборот любитель мясных блюд. Салат может быть, каким угодно, и с какими угодно ингредиентами, главное чтобы они хорошо сочетались по вкусовым качествам. Поэтому мы затронем, сегодня салатную тематику, мы, конечно, могли бы предложить вам рецепт салата оливье или «шубы», но давайте вспомним об альтернативном салате, который в принципе подойдет вегетарианцу и любому другому любителю салатов, если вы еще не догадались, то речь идет о крабовом салате. Как приготовить крабовый салат, вам придется прочитать чуть ниже. О популярных кулинарных рецептах рыбаков читайте на сайте fishinga.ru.

Ингредиенты:

Палочки крабовые – 1 упаковка (500 гр.).

Яйца – 4 штуки.

Рис – 200 гр.

Лук зеленый – 80 гр.

Огурец свежий – 2 штуки.

Кукуруза (консервированная) – 1 банка.

Соль, перец – по вкусу.

Майонез – для заправки, тоже по вкусу.

Рецепт приготовления:

Чтобы приготовить салат вам не надо готовиться к чему-то сложному и не доступному понимая, этот салат готовиться просто и практически в течение 20-30 минут. Для начала необходимо отварить яйца и рис, мы надеемся, вы сможете самостоятельно отварить два этих ингредиента, и нам не надо описывать процедуру кипячения воду и забрасывания туда яиц. После того, как яйца сварились, яйца должны быть сварены вкрутую, а не всмятку, мелко нарезаете эти яйца. Резать их можно двумя способами, все зависит от ваших умений и желания, вы можете нарезать их кубиками, как, например, в оливье. Или же вы можете порезать соломкой, мы советуем вам резать соломкой, потому что вид салата от такой нарезки только выиграет. Если вы начали яйца резать соломкой, то все ингредиенты вам теперь придется резать так же, потому что в салате не должно быть нарезанных соломкой яиц и нарезанных кубиками крабовых палочек. Выбрав способ нарезки, нарезаете крабовые палочки и огурец, зеленый лук – единственный компонент, который вы можете не резать соломкой, а порезать его, как обычно. После того, как вы все порезали и ссыпали в одну емкость, добавьте туда кукурузу из банки, и перемешайте все это. Добавьте по своему вкусу соль и перец, после чего заправьте салат майонезом, если вы не намерены, есть весь салат сразу, то заправку майонезом лучше всего делать порционно. Можно украсить заправленный салат зеленью.

Если у вас нет денег, или слишком поздно идти и покупать, какие-то из недостающих ингредиентов, то вы можете приготовить салат мимоза. Он не требует чего-то уникального, имеется в виду тех продуктов, которых не может быть у вас в доме, если сравнивать с крабовым салатом, для которого необходимы те же крабовые палочки, обычно их в холодильнике не хранят про запас.

Ингредиенты:

Лук – 1 головка.

Картофель – 3 штуки.

Рыба – 1 банка (лосось, скумбрия, горбуша, сайра и т.д.).

Майонез – 1 банка

Яйца – 3 шт.

Плавленый сыр – 2 шт.

Рецепт приготовления:

Варим картофель и яйца. Берем большое блюдо и на него выкладываем всю рыбу, перед этим ее хорошо давим, чтобы она стала, как каша, а не как кусочки рыбы, в рыбу добавляем немного мелко порезанного лука. Весь салат делается слоями, между слоями делается прослойка майонезом. После рыбы трем на терку картофель и выкладываем сверху, после чего трем на терку плавленый сырок и выкладываем сверху картофеля. На Плавленый сыр выкладываем потертые на терке яйца. Вот в принципе и салат готов, но одного такого общего слоя обычно мало и их делается два, после чего все это можем украсить зеленью.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум