Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Как обеспечить хорошее похудение: советы

Любой из нас необходимо ощущать себя стройной. А поскольку, как известно, стройность требует жертв, девушки ради нее готовы на всё. Если женщину хоть чуть-чуть волнует лишний вес, то в определенное время в ее голове пронесется мысль - "хочу похудеть". И она сделает всё, перепробует все методы, для того, чтобы его лишиться.

Но, есть кое-какие проблемы. Процесс похудения не быстрый. Нельзя два дня сидеть на диете и ходить в фитнес-клуб, а позже месяц отдыхать от диеты и спорта.

Для того, чтобы получить тело вашей мечты, нужно прислушаться к стоящим советам, которые подскажут, как нравится людям.

Поделите цели

Конечно, у вас есть глобальная цель - похудеть на определнное количество килограмм, сменить размер одежды на 2-3-4-…размеры. Разбейте ее на маленькие этапы. Достижение каждой из них станет вашим маленьким успехом на дороге к большой цели - будет чему радоваться. Можете создать список целей, добавив к ним свои - и прикрепить на холодильник.

Важно знать, что худеть также необходимо с умом.

Всем известно, что есть возможность быстрого похудения. Ведь сбросить за маленький промежуток времени 5-10 кг не так уж и сложно. Но после скоросного похудения наступают срывы и человек быстро набирает вес, часто оказывается даже больше чем был. Оптимальный вариант - это сброс 500-600 г в неделю. Это самое безопасное и, к тому же, надежная коррекция веса, по мнению профессионалов.

Каким образом лучше уравновесить питание

Можно сделать специальный блокнот, который станет контролировать ваши приемы пищи. Это значит, прежде чем что-то съесть, запишите в блокнот, а после прочитайте. Тяга к лишнему куску пищи станет меньшей.

Научитесь считать - сколько калорий в ваших пище и напитках. Задача - не превышать цифру в 1500 ккал в день.

К дальнейшим действиям идеально стимулирует ежедневные взвешивания. Результаты нужно отмечать на специальном графике.

Конечно же, сладкому не место если вы мечтаете похудеть, но если вам так нелегко отказаться от конфет и прочих сладостей, не надо переступать через себя. Можно баловать себя маленькой порцией сладкого раз в пару дней.

Все знают, что для нормального обмена веществ нельзя много есть. Лучше питаться часто, но небольшими порциями.

Когда готовите еду - не пробуйте ее. Можете незаметно для себя получить сотню-другую лишних калорий.

Иногда меряйте женские купальники http://victoriasecret.com.ua/ и смотритесь в зеркало - оно не врет. И отвращает от лишнего похода к холодильнику.

Одним из главных условий процесса похудения есть поход в фитнес-клуб. Физическая активность - это то, что поможет худеть быстро и без осложнений. Не бойтесь идти в фитнесс-клуб, там ведь занимаются такие же люди, как и вы. Многие в зале далеко от идеала и, наверняка, так же употребляют таблетки и капсулы для похудение и всевозможные жиросжигатели.

Кстати, хорошо было бы найти фитнесс-клуб, что находится недалеко от дома - время на дорогу будет уходить намного меньше и больше сил останется для тренировок.

Абонемент в фитнес-клуб лучше заказывать на год или на пол года. Это даст дополнительную мотивацию посещать тренировки. Кстати, прекрасно корректирует вес и велосипед или ролики. К тому же эти методы не только помогут похудеть но и доставят удовольствие.

Чередуйте не только типы упражнений - но и виды спорта. Плавание, фитнес, бег, коньки… Во-первых, не надоест. Во-вторых, фигура гармонично меняется и развивается. О чем эти советы? Надо идти к своей цели и каждый день чем-то заниматься. Помните, что огромный процент успеха зависит от вас. От вашей силы воли, нацеленности и целеустремлённости.

Действуйте!

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум