Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Взаимодействие разработчиков при создании веб-сайта

Coworking, как одна из самых продуктивных возможностей сотрудничества "девелопперов", уже достаточноприменяется на Западе. Наши отечественные проектировщики долгое время относились к данной форме организации совместной работы с недоверием. Основной причиной этому является несколько следующих факторов. Это и яркая индивидуальность российских айтишников, независимость и нетрадиционный подход к разработке в целом и к своим прямым обязанностям в частности. Только после образования в нашем государстве неких корпоративных обычаев иустановленных правил такая форма проектирования, как колокейшен, стала пользоваться спросом различными "коллективами" "девелопперов". Нелишним будет отметить, что рынок устанавливает свои правила. Строго следовать им, или пренебрегать ими – личное дело начальников проектов и руководства с IT-компаний. Предпочтения схемы совместного взаимодействия зависит от специфики деятельности компании, особенностей проекта и не в последнюю очередь – от формы сотрудничества со специалистами.

Удаленная форма сотрудничества достаточно давно доказала свое право на существование. Особенно это актуально в случае привлечения к проекту высокооплачиваемых мастеров своего дела, которых нельзя занять на полную ставку. К таким специалистам относятся графики, художники, копирайтеры программисты, и оптимизаторы. Иметь специалистов высокого класса не все время неперспективно, тогда как привлечение их к некоторым проектам порой очень важно.

Однако при организации процесса работы - раскрутки web сайта с участием удаленных экспертов возникают основные трудности с взаимодействием участников рабочей группы. Разные часовые пояса, различный распорядок рабочего дня фрилансеров и различие способов коммуникации делают работу над проектом не совсем эфективной, растянутой по времени. Одним лишь оптимальным решением для удаленной работы над проектом и разработкой технологий раскрутки сайта можно считать системы управления проектами.

Эти системы призваны связать работу всех профессионалов в одну всеобщую систему для того, чтобы результаты деятельности каждого были видны в режиме он-лайн. Системы управления проектами являются, виртуальными офисами, где каждый член имеет свое рабочее место. Менеджер проекта имеет возможность контролировать работу всех free-лансеров проекта, каждый из которых имеет свою степень доступа к информации и возможность взаимодействовать с другими free-лансерами по мере необходимости. Участник проекта получает задания, по мере готовности отчитывается о процессе их выполнения. Каждая задача составлена с учетом сроков ее реализации, стоимости, имеет примечания специалиста проекта и менеджера. В данном случае, выполненная задача после ее одобрение автоматом считается как сделанная работа, а сведения о ее стоимости поступают на индивидуальный счет участника. Уже после окончания проекта каждый free-лансер получает денежное вознаграждение в сумме, полученной от общей стоимости всех реализованных заданий.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум