Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Что именно нужно знать, приобретая ортопедический матрас?

Ортопедический матрац. Что это?

Ортопедическим матрацем как правило признают матрац, какой помогает позвоночнику человека оставаться прямым в течение всего времени лежания.

Какие именно функции призваны осуществлять ортопедические матрацы?

1) Поддержка тела - это свойство матраца выдерживать вес тела и сохранять спину прямой в процессе сна, избавляя вас от болей в спине. 2) Удобство - это способность матраца соответствовать формам тела и уменьшать нагрузку на обычные точки давления, чтобы меньше ворочаться во сне.

Что именно стоит предусмотреть при выборе размера ортопедического матраса?

Длина и ширина ортопедического матраца должны в точности соответствовать размерам кровати, какая также должна соответствовать вашему росту, например, желательно, чтобы длина матраца была сантиметров на двадцать больше длины тела. Ширина зависит лишь от ваших предпочтений: самой комфортной для односпального матраца является ширина от восьмидесяти сантиметров, а для двуспального - от ста шестидесяти сантиметров.

Модификации ортопедических матрацев

Пружинные ортопедические матрацы делятся на 2 группы - матрацы на базе зависимых и независимых пружинных блоков.

Матрацы на платформе зависимого пружинного блока типа Боннель довольно упруги, но, из-за жесткого скрепления пружин большого диаметра, имеют невысокие эластичные параметры, требуемые для достойного ортопедического эффекта. Матрацы с данным наполнением не в состоянии выдержать слишком значительный вес, а ещё и значительные перепады в весе двух людей.

Независимые пружины заметно отличаются. Всякая пружинка заключена в отдельном чехольчике, которые соединяются между собой - получается блок независимых пружин. 250 -1000 пружин на квадратный метр - оптимальное число для многих независимых блоков, чем их больше и чем меньше их диаметр, тем точечная поддержка тела эффективнее. Пружины могут быть двойными ( крупной и встроенной в нее маленькой), в подобном случае ортопедический эффект наиболее заметен.

Все пружинные матрацы снабжены прослойками, которые отвечают за такие характеристики товара, как мягкость, жесткость, упругость и другое.

В беспружинных ортопедических матрацах пружинные блоки не используются, по этой причине основанием в них являются сами наполнители: монолитные или же с чередующимися слоями.

Для обеспечения наилучшего ортопедического эффекта все ортопедические матрацы подразделяются на зоны распределения давления, количество каких колеблется от 1 до 7 (голова, плечи, спина, таз, бедра, колени, ступни).

Качество исполнения пружинного блока и наполнителей, первым делом, воздействуют на срок эксплуатации матраца.

С каким наполнителем должен быть ортопедический матрац?

В роли наполнителей в ортопедических матрасах способны применяться как натуральные материалы (кокосовая койра, латекс, овечья шерсть, конский волос, водоросли и так далее), так и искусственные (пенополиуретан, струтофайбер, меморикс, искусственный латекс и тому подобные).

Основная функция наполнителя - перераспределение нагрузки и придание матрацу особых параметров (жесткости или же мягкости), в частности:
- латекс - эластичный и упругий, он великолепно передает нагрузку на пружины матраса, способен выдерживать сильное давление, восстанавливая после этого собственную изначальную форму;
- койра придает ортопедическому матрацу прочность, добавляет жесткости, прекрасно вентилируется;
- мемориформ имеет уникальное свойство запоминать приложенное к нему усилие, и таким образом сохранять контуры тела, увеличивая тем самым комфортность отдыха.

Какой жесткости предпочесть ортопедический матрац?

При определенных заболеваниях позвоночника ( например, протрузия или грыжа межпозвоночного диска) специалисты настоятельно предписывают мягкие матрацы.

Средней жесткости матрацы весьма популярны, их в основном покупают любители поспать на спине, а кроме того те, у кого есть проблемы грудного отдела позвоночника.

Жесткие матрацы врачи-ортопеды частенько предписывают собственным клиентам, страдающим заболеваниями позвоночника (остеохондроз, проблемы с осанкой), помимо этого маленьким детям, у каких еще формируется правильная форма позвоночника. Если ваш возраст больше 45 лет, то жесткий матрац не самый хороший вариант, в данном случае следует отдать предпочтение мягкому матрацу.

Особенно нелегко купить удачный матрац, в том случае если на нем спят два человека с большой разницей в массе тела.

Ортопедические основания

Под ортопедическим основанием подразумевается каркас из стали, который содержит в себе различной формы ламели, которая изготавливается из разных пород деревьев — это хвойные, березы и т. д. Основная задача, которая выполняется таким основанием — это надежная опора. Благодаря качественному основанию, весь вес, приходящийся на матрас, распределяется эффективно и равномерно. Это в свою очередь способствует тому, что усиливается многократно ортопедический лечебный эффект. Популярными сегодня являются основания Zigflex и некоторые другие.

Преимущества использования ортопедического основания:

​ благодаря легкости вся конструкция может просто перемещаться на большие расстилания,

​ разная форма ламелей позволяет использовать основание под различные изгибы человеческого тела,

​ общий вес всего тела распределяется равномерно по всей площади,

​ использование матраса становится в максимальной степени эффективным.

Какие возможности открываются при применении основания

Примечательно, что ортопедическое основание может практически любому матрасу придать лечебные свойства. То что основа может принимать форму изгибов человеческого тела объясняется тем, что в устройстве конструкции имеются ламели, выполненные из металла или дерева, которые могут прогибаться.

Где заказать ортопедический матрац?

Все, что вас интересует об ортопедических матрацах, вы можете узнать в Магазин.позвоночник.инфо, там же вы в состоянии купить ортопедический матрац, качеством которого вы останетесь удовлетворены.

Всем известны полезные свойства чая каркаде. В нашем интернет магазине вы можете купить каркаде по дешевым ценам.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум