Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

АКПП или КПП - какую коробку переключения передач выбрать

Какую коробку авто выбрать «АВТОМАТ» ИЛИ «МЕХАНИКА»?

Сегодня покупателям современных авто приходится выбирать не только между автоматической (АКПП) и механической (КПП) коробкой передач, но часто и между получившими широкое распространение вариаторами и роботизированными коробками. Причем порой и «автоматы» на одну и ту же модель бывают разными. Кроме четырех- и пятиступенчатых агрегатов можно, например, выбрать вариант с секвентальным режимом (с возможностью ручного переключения) и без него.  Поддержка рубрики осуществляется авто техцентром по ремонту АКПП мерседес бенц в столичном регионе России.
С «механикой» все гораздо проще, хотя конструкция тех же «роботов» ближе к данной категории узлов. Чаще всего встречаются пятиступенчатые механические коробки передач. Этот вопрос не касается покупателей элитных автомобилей — здесь альтернативы нет. Такие машины в основном комплектуются исключительно мощными моторами, агрегатированными с автоматическими коробками передач. А вот в средней ценовой категории допускаются различные варианты оснащения. Понятно, что начинающему водителю все-таки проще ездить с «автоматом», так же как и большинству дам. Кроме того, нельзя отрицать, что управлять двумя педалями (тормоз и газ) без ненавистной третьей «кочерги» сцепления в «пробках» гораздо удобнее. Однако бывалый водитель однозначно предпочтет «механику», так как она позволяет полностью реализовать возможности мотора, особенно в экстренных дорожных ситуациях. АКПП КПП
И имейте в виду, что АКПП бережет двигатель: выбирая нужную передачу, она не нагружает его излишне, но одновременно способствует небольшому увеличению расхода топлива (в среднем около литра) и требует от машины исправного технического состояния, включая наличие покрышек по сезону. Не зря в последнее время столь популярна «шиповка» — машина с «автоматом» на ней держится за дорогу крепче.

Ну и, конечно, автоматическая коробка требует специального ухода в отличие от механической (это и более частая смена масла, и непременное аккуратное следование инструкциям по эксплуатации узла). Кстати, заявления многих автопроизводителей о «пожизненных» ресурсах смазки своих «автоматов» часто опровергаются российскими сервисменами. И все же не торопитесь с выводами, почитайте популярную литературу о новых технических разработках в этой области, сегодня предлагаются очень интересные альтернативы двум общеизвестным и привычным типам коробок передач.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум