Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Простудное явление из-под юбки.. или что такое цистит

Особенности цистита

Цистит - весьма распространенное заболевание в мочеполовой сфере, способное доставить массу неприятностей и дискомфорта в жизни человека. Женщины сталкиваются с этой болезнью в 4-6 раз чаще мужчин. А так как заболевание очень часто начинается с переохлаждения, врачи с полной уверенностью называют воспаление мочевого пузыря простудой ниже пояса. Информация представлена специалистами лечебно-диагностического центра венерологии дерматологии на Звездном бульваре в Москве.

Если говорить о природе заболевания, то источником цистита служат бактерии, поселяющиеся на внутренней поверхности стенки мочевого пузыря. Активно размножаясь, они выделяют токсины и нарушают его работу, вызывая неприятные ощущения. В общем, стараются изо всех сил, чтобы доставить нам крупные неприятности. Одной из неприятных особенностей цистита являются частые позывы бегать в туалет. Впечатление такое, что через ваши почки прокладывает себе дорогу река Амазонка с ее огромным и стремительным количеством воды, хотя на самом деле мочи почти нет. Но неприятней всего то, что многочисленные попытки освободить мочевой пузырь сопровождаются жгущей щемящей болью. Предрасположенность к заболеванию именно лучшей части человечества объясняется особенностью строения женской уретры — она уже и короче, чем у мужчин. По ней микробы весьма быстро попадают прямиком в мочевой пузырь. Его инфицированию способствует близкое соседство входа в уретру с анальным отверстием и влагалищем. Невнимательность к личной гигиене, воспаление вен и внутри-вагинальные инфекции достаточно часто ведут к развитию цистита. Вот почему очень важно своевременно проводить исследования при ЗППП

Одним из опасных явлений своевременно не вылеченного цистита может стать возникновение недержания мочи — инфицированный мочевой пузырь теряет способность ее удерживать, ну а далее еще большие неприятности.. ну вы понимаете..

Повышенный риск создают месячные, во время которых иммунитет снижается, а в интимных местах создается благоприятная среда для размножения опасных бактерий. Источником заболевания, вызвавшей воспаление мочевого пузыря, могут стать вовремя не смененный тампон или прокладку.

Лечение цистита

Основой лечения цистита является ставка на антибиотики. Прекрасно зарекомендовал себя в профилактике и лечении цистита Нолицин, действие которого активируется только в моче-половых путях. Принимать его нужно строго по инструкции, приложенной препарату. Не рекомендуется уменьшать установленную дозу или прекращать лечение, как только станет лучше, не доведя курс до полного излечения (установленного врачом срока). Притихший пока что цистит может вспыхнуть с новой былой силой, и вам вновь придется начинать антибактериальную терапию.

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум