Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Медицинские алкометры для предрейсового контроля

Если верить печальной статистике почти каждый месяц инспекторы задерживают как минимум одного водителя маршрутки с "лишними" промилле. Частенько от нетрезвых работников страдают предприятия, и это могут быть не только сотрудники, управляющие транспортом, но и занятые на высокотехнологичных процессах любители пропустить по 100 грамм. 

При предрейсовом контроле водителей удобно использовать алкотестер – устройство для определения количества паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Прибор, который еще иногда называют алкометром, бесстрастно укажет на тех, кто употребил перед сменой. На сегодняшний день на рынке можно найти огромный перечень алкометров самых разных ценовых категорий и функционального набора.

Однако в медицинской практике могут использоваться не все алкотестеры. Прибор должен обязательно иметь удостоверение Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В первую очередь, подобным удостоверением могут похвастаться все модели, отнесенные к профессиональной категории:

  • Alert J4X ec
  • Alert J4X
  • Alcotest 6510
  • Alcotest 7410
  • Alcotest 7410 Plus
  • Alcotest 7410 Plus com

  • Как правило, данные приборы очень дороги и обладают рядом абсолютно не нужных функций: связь с компьютером, распечатка результатов экспертизы, память на проведенные измерения. Их видимым преимуществом является количество ежедневных проверок – эти алкометры могут в день провести от 100 тестов без малейшего вреда для сенсора.

    Так же удостоверение МЗСР есть у некоторых специальных алкометров. И если у вас небольшое количество сотрудников (до 50 человек), вам идеально подойдут приборы этой группы. Остановимся поподробнее на самых популярных спец-алкотестрах.

    Drivesafe – модель оснащена стрелочной шкалой с подсветкой. На шкале три зоны – зеленая до 0.5 промилле, полосатая 0.5-1 промилле и красная – все что больше 1 промилле. До 50 проверок в день.
    Ensure - у этого прибора шкала светодиодная, чем-то отдаленно напоминает эквалайзер, который зашкалит, если испытуемый употребил слишком много спиртного. Отличается уникальными прямоугольными мундштуками. 10-15 проверок ежедневно.
    ДингоПро – несомненный лидер по соотношению цена-качество. Имеет полный набор функций проф. аппаратов, в том числе контроль силы продувания. Готов проверить до 30 человек за один сеанс.



    Кроме того, есть в данной категории еще две модели, документы на которые поданы в МЗСР РФ. Это корейский алкометр AL-1100 и облегченная модель Динго Про - AL-6000.

    Хотите разместить эту статью на своем сайте?

    ← к содержанию

    Подписка на рассылку

    Статьи по психологии

    Пациентам:

    О нас

    Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

    Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

    Карта форума

    Страницы: 1 2 3

    Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

    Тел.: +7 (925) 517-96-97

    Написать письмо

    2006—2018 © PsyStatus.ru

    Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум