Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Профилактика и лечение бактериального вагинита

Бактериальный вагинит часто встречается у женщин, но при этом является опасным недугом, с которым следует бороться своевременно. Отсутствие профилактики и несвоевременное лечение может привести к развитию неспецифического вагинита. У большинства женщин бактериальный вагинит проявляется в форме выделений, которые называют еще обильными белями. Эти выделения могут усиливаться после полового акта, перед менструацией и после нее. Чаще всего они имеют неприятный запах. Сопровождающими данный недуг симптомами являются зуд, жжение и обильное мочеиспускание.

При обнаружении симптомов к лечению необходимо приступить незамедлительно, поскольку бактериальный вагинит способен перерасти в острую форму неспецифического вагинита, что может отразиться на репродуктивной функции женского организма. Важно отметить, что данный недуг не приносит вреда мужчинам, что было доказано в ряде клинических исследований, однако оказывает сильнейшее воздействие на женский организм.

Фактически бактериальный вагинит представляет собой не воспалительное инфекционное заболевание, которое возникает по причине изменения микрофлоры влагалища (дисбактериоза). На влагалищную микрофлору может повлиять целый ряд факторов. Во-первых, инфекционные заболевания, передающиеся во время незащищенного секса. Во-вторых, гормональные нарушения и изменения в менструальном цикле. В-третьих, лечение гормональными препаратами, цитостатиками и антибиотиками. В-четвертых, заболевание могут вызвать общее ослабление иммунитета, аллергия и токсическое воздействие. В-пятых, недуг может развиться в результате прерывания беременности или другого хирургического вмешательства, а также вследствие использования внутриматочной контрацепции.

Таким образом, для профилактики бактериального вагинита необходимо тщательно следить за состоянием своего здоровья и соблюдать личную гигиену. Помочь сохранить женское здоровье может современный препарат лактагель для восстановления микрофлоры влагалища. Главной его функцией является нормализация бактериального баланса во влагалище, что служит отличной защитой от различных инфекций. Лактагель является эффективным и абсолютно безопасным средством лечения и профилактики вагинита. Он восстанавливает и поддерживает микрофлору влагалища, устраняет неприятный запах и возвращает уверенность в себе.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум