Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Виды и лечение бородавок

Бородавки – это заболевание кожи, в результате которого на теле человека возникают мелкие опухолевидные образования. Лечение бородавок - преимущественно хирургическое. Здесь вам предложат безопасное удаление новообразований.

Причина образования бородавок

Возникновение бородавок для большинства бородавок обусловлено вирусом (группа вирусов папиломы человека (ВПЧ)), который передается посредством контакта с другим больным или через предметы общего пользования. Для некоторых других типов актуальны другие факторы, о которых ниже. Так же причиной может служить ослабленный иммунитет, или аллергия на что-либо. При ослаблении иммунитета проявления ВПЧ становятся заметны невооруженным глазом.

Виды бородавок

Бородавки обыкновенные

Бородавки обыкновенные – это небольшие кожные образования, от 2 мм до 1 см в диаметре, с четкой границей и неровной поверхностью, чаще всего неправильной формы, светло-серого, желтого, бурого или серовато-черного цвета.

Бородавки подошвенные

Бородавки подошвенные – как понятно из названия, возникают в основном на подошвах, и представляют собой пучков нитевидных сосочков, окруженных валиком из мощных роговых наслоений. Зачастую болезненны. По внешнему виду напоминают мозоль, что и затрудняет диагностику этого типа бородавок.

Плоские бородавки

Плоские бородавки (иначе юношеские) – это мелкие образования цвета нормальной кожи или желтоватые, округлой или полигональной формы, с гладкой уплощенной поверхностью, едва выступающие над уровнем кожи. Обычно располагаются на лице и тыле кистей, хотя могут появиться и в других местах. Чаще всего наблюдаются у лиц молодого возраста, особенно у школьников.

Остроконечные кондиломы

Остроконечные кондиломы – это мельчайшие, розового цвета кожные образования, которые, сливаясь, образуют разрастание мягкой консистенции на основании в виде ножки.

Ксантелазма – это доброкачественное образование с отложением холестериновых соединений желтого цвета. Располагаются ксантелазмы на коже век в виде продолговатых бляшек.

Папиломы – это множественные образования телесного цвета или незначительно пигментированные, которые представляют собой гриб мягкой консистенции размером от 2—3 мм до 2 см в диаметре. Располагаются, в основном, в складках кожи — подмышечных и паховых, под молочными железами, на веках.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум