Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Справки, разрешения и больничные быстро – не проблема

Хотя бы раз в своей жизни человек сталкивается с ситуацией, когда законы, призванные охранять его интересы, идут вразрез с его интересами, несмотря на то, что эти интересы вполне законны. В таких случаях ничего не остается, кроме как искать компромиссные решения и пути, обходящие законы, но не нарушающие их. В юридической практике это называется правовая коллизия – когда в законодательной базе имеется брешь – ситуация, которая не имеет правового обоснования или запрета.

Так, например, необходимость временно поработать, но при этом не покидать учебное заведение навсегда можно, оформив академический отпуск студента. Порой это приходится делать в самые сжатые сроки, когда человек просто загнан в угол стечением неблагоприятных обстоятельств и у него катастрофически не хватает времени на сбор всех необходимых документов для законно-официального обоснованного повода требовать предоставления академического отпуска по учебе. В подобных случаях приходится обращаться в организации или фирмы, которые за соответствующую плату предоставляют необходимые документы.

Однако, всегда следует быть начеку, обращаясь за помощью в обход стандартной процедуры получения необходимых документов. Например, справка для больничного листа – это документ, который имеет не только несколько степеней защиты, но еще чуть ли не каждый год претерпевает изменения своей формы и процедуры регистрации в органах здравоохранения, поэтому доверять оформление больничного листа следует лишь только тем фирмам, которые легально сотрудничают с медицинскими учреждениями.

Аналогично ситуация обстоит и в случае, когда возникает вопрос: «Где купить справку 2 ндфл». Приобретение такой справки – задача не сложная, но проблема возникает тогда, когда в банке вам отказывают в кредите, не объясняя причин. Ответ прост – фирма, в которой вы покупали справку НДФЛ, не приложила требуемых усилий и оформила на вас данные. Которые не вызывают доверия банка. Выход прост – обращаться за приобретением требуемой справки только в фирму, которая заслужила себе достойную репутацию.

Такие фирмы экономят массу времени и сил на сбор и оформление необходимой документации, время просиживания под кабинетами медиков или чиновников и тому подобное. Справедливо, что оперативность в получении желаемого имеет моральное право называться коммерческой услугой, за которую стоит заплатить честную цену, особенно если услуга выполнена на высоком уровне.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум