Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Актуальна ли сегодня книга в качестве подарка?

Многие считают, что дарить книги уже не модно, ведь читающих людей не так много. Кроме того, печатную книгу заменили разнообразные гаджеты — планшет, телефон, ноутбук и специальное приспособление — электронная книга, способная вместить целую библиотеку. Популярны и аудиокниги, позволяющие слушать любимые произведения в автомобиле, по дороге на работу, занимаясь домашними делами. Многие уверены, что в век технического прогресса обычные книги обречены пылиться на полках.

Однако такие рассуждения в корне не верны, ведь каждый библиофил знает, что ощущение увесистого тома в руках, шорох переворачиваемых страниц и запах типографской краски нельзя заменить никакими техническими новинками. Вопреки постоянному развитию технологий, книги, напечатанные на бумаге, не теряют своей актуальности.

Развитие сети Интернет, сделавшее доступной для широкой аудитории практически любую информацию, отнюдь не умалило ценности печатных изданий. Обилие ненужных сведений, рекламы и прочего «виртуального мусора» в Интернете выдвигает книги, заслужившие всемирное признание, на первый план: только они способны стать достоверным источником информации и знаний. Именно поэтому хорошая книга и сегодня остается актуальным презентом.

Нельзя не отметить, что коллекционные книжные издания — прекрасный статусный подарок для любого ценителя роскоши. В таком фолианте заключена не только научная и художественная ценность: в оригинальном переплете из кожи, украшенная золотым тиснением и отпечатанная на качественной дорогой бумаге, она представляет собой настоящий шедевр, произведение искусства, которое оценит даже тот, кто не любит читать. Такая книга — отличный подарок для делового партнера, начальника или близкого человека.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум