Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Покупка недвижимости в Испании: перспективы и прогнозы испанского рынка жилья

Покупка недвижимости в Испании

Начало 2013 года ознаменовалось для испанского рынка недвижимости рядом довольно жестких мер, принятых правительством. Состоялось ожидаемое повышение НДС с 4 до 10%, который взимается теперь при покупке жилья на первичном рынке. Также были отменены некоторые налоговые льготы, которые действовали при приобретении вторичного жилья. Эксперты прогнозируют, что изменения, которые вступили в силу с 1 января 2013 года, окажут существенное влияние на состояние продаж на испанском рынке недвижимости.

Нововведения пока не оказали существенного влияния на недвижимость в Испании, купить которую, как показывает сайт испанского агентства недвижимости MikadoProperty, не составляет труда: предложений много, среди них квартиры, дома различных ценовых сегментов, а также коммерческая недвижимость. Характерной чертой рынка недвижимости в Испании останется постепенное падение цен, на которое, помимо всего прочего, окажет значительное влияние начало работы банка SAREB.

Ожидается, что низкие цены на квартиры и виллы в Испании привлекут иностранных инвесторов, в то время как для коренных жителей Испании приобретение жилья, по-прежнему, будет оставаться практически недостижимым. Отмечается устойчивый рост интереса иностранных покупателей к недвижимости Испании, которые покупают виллы и апартаменты в Испании преимущественно для проведения отпусков. Поэтому наибольшим спросом пользуется жилье на Средиземноморском побережье. Согласно данным правительства, на сегодняшний день в Испании находится около 250 тысяч объектов недвижимости, которые могут удовлетворить покупательную способность иностранцев.

Недвижимость Мадрида – не самая дорогая

Любопытно, что квартиры и дома в столице Испании Мадриде не относятся в Испании к категории самых дорогих. Мало того, Мадрид даже не входит в десятку городов Испании с самой дорогой недвижимостью. Средняя стоимость «квадрата» в испанской столице составляет €2 956. Такие цифры обеспечили Мадриду лишь 20 место из 374 испанских городов. В Сообществе Мадрид, к которому относится столица, в десятку городов с самой дорогой недвижимостью вошел только Позуэло-де-Аларкон со средней стоимостью квадратного метра в €3 256.

Положительная динамика в провинции Аликанте Сегодня провинция Аликанте, в которой находится крупнейший туристический центр Коста Бланка, демонстрирует стабильный рост продаж на рынке недвижимости. Так, в течение ноября 2012 года на побережье Коста Бланки было заключено 1023 сделки по продаже недвижимости, что практически на четверть больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом рост продаж в Аликанте отмечается уже на протяжении последних четырех месяцев. Все эти данные подтверждают мнение экспертов о привлекательности недвижимости в Испании, которая находится на Средиземноморском побережье. Источник: http://mikadoproperty.com/

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум