Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Как выбрать качественную бытовую химию?

Бытовая химия является неотъемлемым атрибутом нашей повседневности. С ней человек сталкивается ежедневно. И действительно, как в современном мире обойтись без моющих, чистящих и дезинфицирующих средств? Качественная японская бытовая химия является незаменимым помощником в борьбе с любыми загрязнениями. Однако не всегда можно найти не просто качественные, но и безопасные для здоровья человека средства. Вместе с тем, на рынке есть продукция, которая была создана в соответствии с последними достижениями и не несет вреда жизни человека. Как ее распознать?

Виды бытовой химии

Все химические средства очистки подразделяются на два вида – универсальные и специальные. К универсальным относятся средства, предназначенные для дома, как например, средство для мытья посуды, окон, мебели, средство для дезинфекции. К специальным – вещества, применяемые в пищевой промышленности, медицине.

При покупке моющих или чистящих средств важно учитывать отрасль, в которой они будут использоваться. К примеру, бытовая химия может не справиться с промышленными загрязнениями, а покупка профессиональных веществ для использования в быту может быть совершенно неоправданной.

Правильный выбор бытовой химии

Если вам необходимо справиться с бытовыми загрязнениями, то лучше отдать предпочтение производителю моющих средств, которому вы доверяете. Желательно, чтобы эта компания имела хорошую репутацию и славилась отличным качеством продукции.

Вопрос цены интересует каждого покупателя. Так, на покупке бытовой химии тоже можно сэкономить, если купить концентрированные средства. Их единоразовая покупка обойдется дороже, но прослужат они гораздо дольше.

При выборе бытовой химии лучше воздержаться от приобретения слишком дешевой продукции, особенно если вы покупаете жидкое мыло или средство для мытья посуды, которые будут часто контактировать с кожей ваших рук. Слишком низкая цена всегда говорит о недостаточном качестве.

Выбранная вами продукция должна содержать специальные знаки Госстандарта. Наличие таких знаков говорит о том, что она прошла контроль и сертификацию. При покупке любых средств для очистки, мытья или дезинфекции всегда читайте состав. Лучше отдать предпочтение тому товару, который содержит меньше всего вредных химических веществ.

Когда выбор сделан и бытовая химия куплена, не игнорируйте правила ее использования. Избегайте прямого контакта с химическими средствами, тщательно смывайте вещества с любых поверхностей и всегда проветривайте помещение.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум