Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Велосипед против депрессии

Депрессия – это современная проблема нашего общества. Практически каждый сталкивался с ней в своей жизни. Резко ухудшается настроение, работа не радует, близкие люди почему - то стали такими далёкими. Появляется не обоснованное чувство тревоги, то, что доставляло радость и счастье, вдруг вызывает лишь безразличие. Вас посетила депрессия.

Некоторые искренне верят, что всё пройдёт само собой. Но нельзя забывать, что это заболевание, которое требует определённых действий. Кто-то может обратиться к специалисту, а некоторые решают помочь себе сами. Одним из действенных способов избавиться от депрессии является спорт. Неважно какой, он позволяет отвлечься, сконцентрироваться на победе, если речь идёт о командной игре. Это может быть спуск на лыжах или сноуборде с крутой горы, что обеспечит огромный выброс адреналина. А может быть просто велосипедная поездка. Приобрести электровелосипед в Москве достаточно просто, да и производители предлагают широкий выбор на любой вкус. И если вы решили приобрести велосипед, то достаточно просмотреть каталог, который предоставит вам интернет магазин велосипедов. Просто нужно приложить небольшое усилие и преодолеть свою хандру.

Отлично помогают в борьбе с депрессией водные виды спорта. Это и плавание, и водный волейбол, и посещение аквапарка, где можно не только полезно провести свободное время, но и очень весело. Издавна считалось, что вода забирает негативные эмоции. Каждый из нас, приняв ванну или душ, ощущает невероятную лёгкость и расслабленность. Кажется, что мы родились заново.

Все командные виды спорта – футбол, волейбол, хоккей – раскрывают в нас командный дух, ориентируют на победу. Эта цель, пусть и кратковременная, заставляет нас двигаться к победе. Какой бы вид спорта вы не выбрали, он положительно влияет не только на ваше физическое состояние, но и на душевное. Ведь в здоровом теле - здоровый дух.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум