Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
В красивом теле – красивая душа

Как бы ни убеждали нас закоренелые праведники в том, что самое главное в человеке – это его душа, а не внешний вид, мы-то с вами знаем, что на деле все обстоит несколько иначе. А точнее – кардинально противоположно. С обложек глянцевых журналов на нас взирают прекрасные красавицы, призывающие выглядеть так же молодо и красиво, как и они. И на этом фоне любые, даже малейшие недостатки внешности, кажутся настоящей катастрофой. Потому что только тот человек, который полностью доволен своим внешним видом, может говорить о гармонии своей души и воспринимать себя таким, каков он есть. И никак иначе.

Что же делать, спросите вы? Тут есть два возможных варианта развития событий. Можно попытаться не обращать внимания на беспокоящие вас недостатки своей внешности, втайне надеясь, что однажды такие вещи, как злополучные прыщики и высыпания, пройдут сами собой. Правда, такой вариант чреват постоянными неврозами, которые, в свою очередь, могут привести только к усугублениям проблем с внешностью.

Но можно поступить по-другому, и уже через какое-то время в полной мере наслаждаться гармонией души и тела. Ведь достаточно всего лишь обратиться к врачу-косметологу, который поможет избавиться от проблем с внешностью, предложив вам эффективные косметологические процедуры. Сегодня косметология шагнула далеко вперед и уже практически ни одна косметологическая проблема не является необратимой. Так, например, Центр медицинской косметологии Оксаны Волковой предлагает своим клиентам целый ряд разнообразных процедур, призванных улучшить внешний вид. Каждая из этих процедур, как по отдельности, так и в комплексе, будет способствовать тому, что вы еще больше полюбите себя. А значит – станете еще более счастливой, обретете большую уверенность в себе и достигнете гармонии со своим внутренним Я.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум