Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Культура и общество.
Расслабляемся в помощью игр

Сегодня все пространство будто наплнено огромным потоком информации. Эта бесконечная информация проходит через мозг человека каждый день. Иногда, мы просто не выдерживаем такой нагрузки и срываемся на близких людей и домочадцев, а потом страдаем от того, что беспричинно раздражаемся. Стоит ли рыдать в подушку по ночам и откуда приходят эти слёзы? Если у вас не хватает терпения на работу или вы занимаетесь нелюбимым занятием, стоит позаботиться о качественном расслаблении после трудового дня. Свежий воздух, Игры про Бэтмена, ванна отлично снимают усталость. Переключаясь на проблемы героя, ведушего войну с виртуальными вранами - вы забываете о своих проблемах.

Кроме того, доказано, что 20-минутное полное расслабление лёжа на кровати заменяет двухчасовой сон. Однако, расслабиться нужно полностью и не думать вообще ни о чём. Если у вас нет возможности гулять перед сном, можно сделать следующее упражнение: приоткройте форточку, сделайте 5 глубоких вдохов. Но, это не заменит полноценной прогулки, всё же старайтесь почаще выбираться на улицу (лучше за город на выходные) и тогда вы будете чувствовать себя лучше. Также ванна с аромамаслами и пеной оказывает хорошее воздействие не только на психику, но и на кожу. Таким образом вы убиваете сразу двух зайцев.

Не стоит отказывать себе и в помощи псхолога, обращение к этому специалисту не значит, что у вас какая-то болезнь. С недугами обращаются к психиатру. Психолог как друг, который всё внимательно выслушает, поймёт и даст вам дельный совет по поводу той или иной ситуации. Вы не увидите в кабинете психолога белых стен и больничного халата, а уютную обстановку и дружелюбное общение. Психолог подскажет вам что делать в той или иной ситуации, как лучше расслабиться - поиграть в любимую игру - ссылка - или просто погулять.

Любите себя и своих близких!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум