Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Строительство каркасных домов

Одной из последних тенденций рынка недвижимости является постепенное переселение людей в пригород. Многие пресытились городской суетой и устали от шумного мегаполиса, поэтому переезжают в готовые коттеджи или организовывают строительство собственного дома. Огромной популярностью пользуются каркасные дома по немецкой технологии. Они имеют привлекательный дизайн, легко возводятся и долговечны. Однако давайте рассмотрим более подробно.

Основные преимущества каркасного дома

Каркасные дома строятся по новейшим технологиям, которые во многом опережают строительство коттеджей из дерева. Для возведения таких коттеджей используют новые материалы для закладки требуемых теплотехнических параметров, поэтому микроклимат такого дома совершенно не уступает климату деревянного коттеджа.

Основным преимуществом каркасного дома является относительно небольшой вес по сравнению с конструкцией из бревна, железобетона или кирпича, что позволяет существенно сэкономить на закладке фундамента.

Каркасные дома из бруса можно построить таким образом, что фасад и внутренний дизайн помещения можно будет выполнить в любом архитектурном стиле. Что касается облицовки, то при желании дом можно будет стилизовать под коттедж из бревен или кирпича, а также использовать сайдинг.

Каркасные коттеджи одинаково подходят для постоянного проживания и для сезонного, они обладают отличной теплоизоляцией, поэтому дарят комфорт хозяевам. Для создания теплоизоляции используют технологию «сендвича», когда в качестве утеплителя применяют пенополистирол, минеральную вату или пенополиуретан, который зашивают фанерой или цементно-стружечными плитами. Данная технология способна обеспечить отличную теплоизоляцию. Для создания комфортной температуры зимой достаточно будет лишь прогреть воздух.

Плюсы и минусы строительства каркасного дома

Строительство каркасных коттеджей не занимает много времени, а также обходится заказчику значительно дешевле, чем использование бетона или кирпича. Это является основным преимуществом возведения таких домов. Кроме того, построить коттедж можно в любое время года – строительство не зависит от погодных условий или климата.

Несмотря на легкость конструкций, они обладают удивительной прочностью хоть и не требуют закладки массивного фундамента.

Однако каркасные дома имеют и свои недостатки. Основным недостатком является недостаточная звукоизоляция. Конечно, если вы построите дом в тихом загородном поселке, как это делает большинство желающих сбежать от городской суеты, то звукоизоляционные особенности не будут ощутимы.

Таким образом, недостатки коттеджей меркнут перед достоинствами, поэтому если вы решили построить загородный дом по немецкой каркасной технологии, то можете ознакомиться с информацией здесь на сайте компании-застройщика. Каркасные дома доказали на практике свою прочность и высокий комфорт, поэтому возведение такого дома станет удачным вложением средств.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум