Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Жить как и раньше

Возникает много сложных ситуаций в семье. Это может быть болезнь, нехватка денег или что-то другое. Но, зачастую бывает такое, что в семье беременеет несовершеннолетняя девочка. Часть семей готова принять будущего ребенка молоденькой мамы, а другая - нет. Это может быть связано с нехваткой денежных средств в семье, либо в квартире недостаточно места для будущего ребенка и мамы и много других факторов. Тогда, эти семьи начинают задумываться об аборте. Лучше всего делать аборт на самых ранних сроках, чтобы затем не было никаких осложнений у юной женщины.

Мини-аборт - это остановка беременности при помощи вакуум-аппарата, которая проводится при задержке менструации до 21 календарного дня, что равно пяти неделям после зачатия. Как же сделать миниаборт? Все происходит путем отсасывания плодного яйца конкретным для каждого случая аппаратом, который называется вакуумным отсосом. Этот метод является самым безопасным для здоровья женщины, если сравнивать его с обычным медицинским прерыванием беременности.

Мини-аборт намного снижает шанс наступления осложнений в сравнении с медицинским: перфораций матки, занесений инфекции и кровотечений. Данный метод обладает рядом достоинств:

1) Процедура не займет большое количество времени.

2) Почти исключены тяжелые осложнения, которые способны привести к бесплодию.

3) После данного метода происходит более быстрое заживление полости матки.

4) Не оказывает никакого травмирующего действия на шейку матки.

5) Слизистая матки получает минимум повреждений при отсосе. Но нельзя забывать и о психологическом состоянии женщины.

Помощь детского психолога должна помочь забеременевшей девочке. Психолог сможет все объяснить и правильно рассказать о мини-аборте.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум