Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология любви и секса.
Знакомства в Интернете

Раньше люди считали, что знакомства в Интернете нельзя рассматривать серьезно, поскольку даже несколько лет общения в сети не даст составить полного впечатления о человеке, как при реальной беседе. Сейчас, когда большинство людей все-таки предпочли знакомиться через Интернет, отношение общества к таким знакомствам изменилось.

Чтобы виртуальное общение имело продолжение в реальной жизни необходимо не только соблюдать основные правила общения, но и грамотно выбрать сайт знакомств для размещения там своей анкеты.

Правила поведения при интернет-знакомстве

Прежде всего, определите конечную цель своего поступка и ответьте себе на вопрос: «Зачем вы решили поместить свою анкету на сайт знакомств?». Необходимо знать не только причину своего решения, но также и то, какого человека вы надеетесь встретить.

Старайтесь выбирать для виртуального общения тех людей, которые публикуют максимально приближенные к реальности данные о себе, у которых на странице есть фотография.

Начинать знакомство в сети лучше на позитивной ноте. Даже если в вашей жизни произошел какой-либо негатив, то не нужно выплескивать его на едва знакомого собеседника. Старайтесь писать сообщения таким образом, чтобы он захотел вам ответить. После того, как вам кажется, что вы узнали друг друга по переписке, следует созвониться и пообщаться по телефону или назначить встречу в реальности.

Не нужно говорить о встрече при первом общении, а если в первом письме встретиться предложат вам, то отнеситесь к этому с максимальной осторожностью. Возможно, что человек не желает начинать серьезные отношения.

Выбор сайта знакомств

В большинстве случаев именно посетители сайта создают его репутацию. Особенно это касается сайтов знакомств. Существуют веб-ресурсы, где люди знакомятся ради секса, а есть сайты на которых вполне реально найти спутника жизни. Есть платные и бесплатные сайты знакомств, а также частично платные, где пользователи могут заказать себе ту или иную услугу, например, поднять рейтинг и т. д. Поэтому следует учитывать так же услуги сайта и их стоимость.

На некоторых ресурсах существует система подбора, если вас это интересует, то можете отдать предпочтение данной услуге. Многие сайты имеют чат, а некоторые продолжают использовать электронную почту.

Существуют также и такие сайты знакомств, которые организовывают для пар мероприятия в реальности. Выбор ресурса для знакомства в Интернете остается за вами, однако следует всегда обращать внимание на обеспечение сайтом приватности и безопасности.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум