Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Экипировка для спорта: правила выбора

Регулярные занятия спортом – одна из основ здорового образа жизни, который уже давно вошел в моду и стал популярным. Однако тренировки вряд ли будут эффективными и полезными, если экипировка для них будет подобрана неправильно. Поэтому спортивная одежда для мужчин http://www.wildberries.ru/catalog/291/men.aspx и женщин – это предмет особого внимания, и, выбирая ее, следует придерживаться ряда правил и рекомендаций.

Одно из правил – на спортивной одежде не следует экономить. Имеет смысл приобретать только качественные модели, производства известных брендов. Даже если стоимость экипировки покажется высокой, необходимо помнить: речь идет о вложениях не только в собственный комфорт, но и в здоровье. Эти затраты обязательно окупятся. А вот недорогая, но недостаточно качественная экипировка быстро придет в негодность, что повлечет за собой необходимость в ее замене и, как следствие – в новых тратах. Не говоря уже о том, что заниматься спортом в такой форме может быть не просто неудобно, но даже опасно для здоровья.

Тех же правил следует придерживаться, если выбирается спортивная обувь http://www.wildberries.ru/catalog/2316/page.aspx. Она должна быть надежной и обязательно качественной. Особое внимание следует обращать на материал ее изготовления. Наиболее предпочтительный вариант – натуральная кожа или высокотехнологичные синтетические материалы. Они известны множеством уникальных и необходимых для эффективных тренировок свойств. Среди прочих – способность пропускать воздух, прочность, обеспечивающая оптимальную фиксацию голени и стопы, устойчивость к повреждениям. Кроссовки и кеды для занятий спортом имеет смысл искать в коллекциях известных брендов, продукция которых хорошо зарекомендовала себя.

Многие начинающие спортсмены часто сталкиваются с проблемой: что выбрать – экипировку из натуральных или синтетических материалов? Принято считать, что спортивная одежда для мужчин и женщин, выполненная из натуральных тканей – самый лучший вариант, однако это не совсем так. Безусловно, хлопок и шерсть гигиеничны, приятны к телу, однако в процессе интенсивных тренировок они «подводят» - активно впитывают влагу. Появляется риск не только дискомфорта, но и более серьезных последствий – например, переохлаждения и последующей простуды, раздражений кожи. Синтетика, в данном случае, более предпочтительна, особенно если речь идет о сочетании лайкры и полиэстера. Она не впитывает излишнюю влагу, а, наоборот, эффективно отводит ее.

Итак, правильная экипировка для тренировок включает в себя несколько элементов. В нее входят не только брюки, футболки, майки, спортивная обувь, но и предметы нижнего белья, различные аксессуары. Их выбору также следует уделять особое внимание. Многое зависит от вида спорта, так как форма для каждого из них может иметь свою специфику. Но главным правилом выбора остается удобство: одежда, аксессуары и обувь не должны стеснять движений и мешать выполнять даже самые сложные с технической точки зрения упражнения.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум