Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Покупки в кредит

покупка в кредит

В условиях современного темпа жизни, покупки перестали быть долгожданными. Это несколько десятков лет назад люди годами копили на нужный предмет мебели или автомобиль. Сегодня мы предпочитаем получать желаемое сразу. Легко осуществить свою материальную мечту можно, воспользовавшись такой услугой, как кредит наличными под залог квартиры, дома или другого имущества. Покупки в кредит-это весьма популярная практика сегодня. Банки предлагают разнообразные формы кредитования: автокредит, ипотека, кредит на потребительские нужды.

Для покупки дома или квартиры можно взять ипотечный кредит. Он подразумевает денежные средства, отпущенные с целью приобретения недвижимости. При этом все права на купленный объект принадлежат банку до полного погашения долга. Процентная ставка ипотеки гораздо ниже, чем в других видах кредита, при этом срок выдачи средств весьма продолжителен (до 25 лет).

Для приобретения транспортного средства банк предлагает автокредит. Это определенная сумма, выданная для покупки автомобиля. Свои гарантии по возврату денег банк обеспечивает так же, как и в случае с ипотекой. Автомобиль принадлежит банку до возврата кредитной суммы. В случае прекращения выплаты автомобиль выставляется банком на аукцион, и вырученные деньги зачисляются в счет долга. Кредит на образование берут в случае необходимости оплаты за обучение, в этом случае банк перечисляет определенную сумму на счет ВУЗа.

Выплаты по кредиту могут быть отсрочены на 5-6 лет, когда кредитополучатель получит образование и трудоустроится, чтобы иметь возможность выплатить долг. Наиболее популярным является потребительский кредит наличными, получение которого возможно в любом банке. Потребительский кредит не требует доказательств целевого использования, то есть он может быть направлен на самые разные нужды. Среди наиболее популярных целей можно назвать покупку бытовой техники, мебели, лечение или отпуск.

Среди достоинств потребительского кредита- быстрота его оформления и выдачи. Среди недостатков- высокая процентная ставка. Каждый банк диктует свои условия кредитования. Разобраться во всем многообразии предлагаемых услуг порой не просто. Поэтому стоит обратиться к профессиональному консультанту, который подробно разъяснит условия и процедуру получения кредита.

При подписании договора следует обращать внимание не только на процентную ставку займа и срок возврата кредита, но и на дополнительные условия. К ним относятся такие моменты, как то, взимает ли банк штрафы и пени за несвоевременное погашение задолженности, разрешает ли досрочно погашать кредит. Собрав необходимые документы, можно смело направляться в кредитный отдел банка, где заявление на получение кредита будет внимательно рассмотрено в кратчайшие сроки.

Любой из описанных выше видов кредита является хорошим способом быстро приобрести желаемую вещь, даже при отсутствии собственных средств.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум