Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Садовая техника (как и где лучше всего ее приобрести)

Если у вас есть личный дачный участок, или вы только собираетесь приобрести его, тогда эта статья неприметно заинтересует вас. Не зависимо от того, большая или маленькая площадь у вашего участка, он требует должного внимания и соответствующего ухода. Чаще всего владельцы относительно небольших территорий стремятся облагородить свой земельный участок и сделать его уютным до такой степени, что продумывают каждый квадратный метр в отдельности. При этом им удается найти место для огорода, шикарного сада, цветника и даже для изысканной летней площадки с уютной беседкой и прочим прелестями.

Нужно отметить также то, что каждый владелец загородного дома относиться к своему имению по-разному. Для одних дом на земле – это средство выживания, так как благодаря этому можно существенно сэкономить на определенных продуктах питания. Для других работа на дачном участке – это, скорее всего сезонное увлечение. Ну и наконец, для третьих – это-то место, в котором можно просто отдохнуть, отвлечься от городской суеты и максимально приблизиться к природе. Ведь нет ничего лучшего, чем отдых на природе.

Не зависимо от ваших мотивов, а также от того какой именно из ранее перечисленных вариантов вам более близок. Истинной в данном вопросе можно считать то, что загородный дом всегда и от всех требует постоянного, повышенного внимания, кропотливого труда, ну и, конечно же, не малых финансовых вложений.

В этой статье мы попробуем найти ответ на столь распространенный и часто задаваемый вопрос, которым в канун открытия нового дачного сезона озабочены фактически все дачники. Этот вопрос звучит примерно так: «Как с максимальной скоростью, эффективностью, и по возможности без лишних затрат облегчить свой труд на собственном земельном участке?». Перед тем как вы попытаетесь ответить на этот вопрос, нужно обязательно задуматься на тему того: «Устраивает или напротив не устраивает меня прежний набор инструментов?». Ведь подавляющее большинство дачников, как правило, работает с инструментами, которые в свое время использовали на огороде их родители, деды и прадеды. Поэтому мало кто обращает внимание на современную садовую технику. И заметьте, делают это совершенно напрасно, так как современная садовая техника способна не только облегчить ваш труд, но еще и сделать его более продуктивным. Кроме этого вам удастся снять нагрузку со спины, ног, рук, и что немало важно избежать такого неприятного проявления как мозоли (для многих женщин это очень важно).

С помощью современного оборудования ваша работа на дачном участке превратиться в приятный отдых. В первую очередь этот вид техники заинтересует, конечно же, тех, кто невзирая ни на что привык идти в ногу со временем.

Для того чтобы выбрать наиболее оптимальный и действительно подходящий именно вам набор техники для дачи нужно учесть несколько критериев. А именно:

Общие размеры приусадебного участка (ту площадь, которую вы собираетесь в будущем обрабатывать);

Наименования всех высаживаемых растений;

Свои финансовые возможности.

Даже если учесть тот факт, что третий пункт в большинстве случаев является решающим, не стоит жертвовать качеством и другими не менее важными критериями в процессе выбора.

Если говорить о неком стандартном наборе инструментов, который непременно должен быть у каждого современного дачника, тогда обязательно нужно рассмотреть, ниже приведенный список:

Бензопила;

Опрыскиватель;

Кусторез;

Мотоблок (лучше всего компактный);

Культиватор;

Газонокосилка;

Триммер.

После того как вы определитесь какой именно тип садовой техник вам нужен, стоит перейти к завершающему этапу, а именно к выбору наиболее подходящего специализированного магазина. Для того чтобы сделать правильный выбор, для начала лучше изучить действующие (актуальные) предложения, а также все возможности торговых точек, которые предлагает то или ной магазин.

Вариант приобретения подержанной техники лучше вообще не рассматривать, так как в подобной ситуации вы подвергаете себя серьезному риску, а также исключаете все возможные гарантии того, что выбранная вами техника прослужит вам долго, будет исправной и сможет нормально функционировать. Поэтому перед тем как оформить покупку и выплатить необходимую денежную сумму, нужно ознакомиться с соответствующей документацией, которая способна будет подтвердить то, что приобретенный вами товар является сертифицированным. Кроме этого, нужно уточнить все нюансы, которые, так или иначе, касаются вопросов обязательного гарантийного обслуживания. Так как в случае поломки вы сможете рассчитывать на бесплатную консультативную поддержку, ремонт, и замену всех необходимых составляющих.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум