Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Размер не проблема: обустраиваем небольшую ванную

Не все могут похвастаться тем, что их ванны имеют достаточно большие размеры. Однако вместить в ванную хочется все необходимые элементы, которые нужны для повседневной гигиены. Например, установить привлекательный умывальник, разместить полочки, что предназначены для полотенец, не забыть про зеркало, и всё подобное и аналогичное. Разумеется, и стиральная машина не будет лишней. Но ведь всё это требует место, да ещё и не такое малое место. Поэтому надо подумать, как же всё разместить хорошую сантехнику, не впадая, при этом, в крайности, например, не ломая стену. Не стоит спешить объединять туалет и ванную, это может быть очень неудобно, особенно если вы живёте не в одиночку, а с кем-то. Кто-то захочет искупаться, а другому в это время просто необходимо будет воспользоваться туалетом…да уж, тут неловкости явно не избежать. Поэтому надо действовать в данной ситуации несколько проще.

Недаром часто об общем состоянии квартиры судит именно по её ванной комнате. И потому очень даже хорошо, когда в этой ванной вы чувствуете себя исключительно комфортно. Хорошо, если ванной присущ простор, чувствуется свежесть, чистота, дополненная покрывающей стены кафельной плиткой. Ну и, конечно, как всего этого достичь без должной вентиляции, что сохранит воздух в его наилучшем состоянии.

Если размеры ванной комнаты не дают вам развернуться, то стоит задуматься, что же в ванной размещать, а от чего, пожалуй, стоит отказаться. Например, как вместить большую ванну? А, по сути, никак. Потому, возможно, стоит переориентироваться на новые душевые кабины, что имеют немалое количество встроенных в них функций? Они могут не только порадовать вас душем, но и предоставить массажные (в том числе особо приятный массаж ног), терапевтические возможности, а также вещи вроде турецкой бани. Ну а в качестве «бонуса» может служить встроенное воспроизведение приятной музыки. Компромиссным использованием душевой кабины может стать принятие душа в сидячей позиции. Правда для этого желательно, чтобы у кабины был высокий поддон, тогда и пол в ванной не получит ненужной порции жидкости и останется совершенно сухим.

Впрочем, не всем по вкусу может прийтись идея, поменять свою любимую традиционную ванную на что-то иное. Тогда надо как-то сделать удобнее ванну классического типа, например, обвесить её шторками, что скроют вас при вертикальном приёме душа или же ванны, и вы сможете не бояться, что кто-то зайдёт внутрь.

Ну а если вы всё же решили выбрать душевую кабину, то это ещё лучше с точки зрения экономии места. А на свободное место можно поставить множество полезных пещей, например раковину и тумбу, зеркало, а также компактную многоярусную корзину. Последняя вещь особо полезна – ведь в ней можно хранить и грязное бельё, и, отдельно от него чистое, а также различные аксессуары, что нужны в ванной. Ну а на сэкономленное место можно поставить, безусловно, важную и удобную стиральную машину. Впрочем, если вы решили-таки поставить ванную традиционного типа, то ничто не мешает переместить стиральную машину, например, на кухню – это также будет достаточно удобно.

Важно не только экономить место, но и стараться прибегать к визуальным приемам увеличения пространства. Например, использовать светлые тона, повесить большое зеркало в подходящем месте, а также выбирать невысокую мебель, чтобы она не делала визуально потолок ниже, чем он есть на деле.

Одним словом, чтобы рационально использовать вашу излишне малую ванную комнату, необязательно рушить стены в стремлении увеличить внутреннее пространство. Достаточно продумать ряд аспектов, и предоставленной вам изначально площади будет более чем достаточно.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум