Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Квадроциклы (секрет популярности и повышенного потребительского спроса)

Квадроциклы (секрет популярности и повышенного потребительского спроса)

Наверное, нет смысла говорить о том, что такой вид техник как квадроцикл, сегодня пользуется особым потребительским спросом. Об этом знают фактически все. Сегодня эта техника на территории России является более привычной и распространенной. В этой статье мы поговорим об истинном предназначении этого вида техники, а также попробуем раскрыть загадку столь ошеломительного успеха и высокого потребительского спроса, которым на протяжении длительного периода времени, стабильно пользуются полноприводные квадроциклы. Итак, что послужило причиной для стремительного роста популярности этого вида техники на современном российском рынке (как в прочем и далеко за его пределами)?

Для того чтобы оценить достоинства этого вида техники, нужно обязательно провести сравнительный анализ, в котором будут отображены все явные недостатки и преимущества (положительные и отрицательные стороны). Но, начать нашу обзорную статью хотелось бы не с этого, так как правильнее всего начать ее с раскрытия данного определения.

Квадроцикл – являет собой определенную категорию современных транспортных средств, которые способны передвигаться на четырех колесах. Если учесть его габаритные и несущие характеристики, то сразу же очевидным станет то, что квадроцикл отличается от обычного автомобиля не только по внешним параметрам и основной технологи управления, но еще за счет своих небольших размеров. Как правило, все модели квадроцикла оснащены открытой кабиной. Кроме этого, все они могут похвастаться повышенной проходимостью. Отчасти именно поэтому квадроцикл получил второе не официальное название «мотто-вездеход» (или мини внедорожник).

Что касается преимуществ данного транспортного средства, то к числу особенно явных в первую очередь хотелось бы причислить следующие характеристики:

1. Этот вид транспорта способен без особых проблем преодолевать любые трудности и справляться даже с самыми плохими дорогами и бездорожьем;

2. С помощью данной мотто-техники можно перевозить всевозможные грузы;

3. Использовать его в процессе выполнения сельскохозяйственных работ;

4. В процессе выполнения благо устроительных и ландшафтных работ;

5. В процессе перемещения различной хозяйственной техники, транспорта и пассажиров.

Если говорить об универсальных свойствах этого вида техники, то непременно стоит обратить внимание на то, что их разработчики постоянно модифицируют и совершенствуют новые модели. Сегодня в некоторых моделях квадроциклов используется новая, улучшенная классификация ATV, которая способна заметно улучшить прежние характеристики, и обобщенную специфику использования.

Спортивные модели «Квадро» отличаются от так называемого облегченного варианта тем, что они обладают более мощными моторами, и значительно, большим количеством стандартных бортов. Более того, у них заметно занижен центр тяжести, за счет чего квадроцикл способен сохранять дополнительную устойчивость даже на самых плохих дорогах и по бездорожью. Поэтому для спортивных вариантов фактически нет никаких ограничений по скорости.

Новые модели дополнительно оснащены МКПП, модифицированным устройством заднего привода и более упругой подвеской. А это значит, что теперь водитель может выполнять самые сложные маневры, даже на чересчур больших скоростях (это же касается и прыжков). Ранее для того чтобы обезопасить себя и избежать нежелательных последствий (в том числе и травматизма) водитель должен был предварительно снизить скорость. Удобно, что конструкция квадроцикла позволяет дополнительно оборудовать его всевозможными приспособлениями. А именно:

Снегоуборочными ковшами;

Лебедками;

Гусеницами (колесными);

Более объемным багажником.

И прочими не менее важными элементами и конструкциями.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум