Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Женские сумки: история и современность аксессуара

В коллекциях известных марок представлено огромное количество самых различных моделей сумок. Условно их можно поделить на несколько категорий – хозяйственные, спортивные, дорожные, офисные и некоторые другие. В зависимости от того, к какой из категорий относится тот или иной аксессуар, выбирается его размер, декор, форма. Поклонницы моделей из качественных, натуральных материалов, за покупкой отправляются в интернет-магазин женских кожаных сумок, в ассортименте которых можно найти отличные варианты из замши, меха. Те, кто предпочитает демократичные варианты, выбирают аксессуары из текстиля.

Пожалуй, ни один другой аксессуар не меняется так динамично и регулярно, как сумки. На смену одним моделям приходят другие, дизайнеры постоянно экспериментируют с ними и представляют на суд представительниц прекрасного пола аксессуары – яркие, интересные, принципиально новые, либо «вернувшиеся» из прошлого. В разное время на пике популярности успели побывать строгие портфели, женственные ридикюли, практичные рюкзаки, миниатюрные клатчи.

Историки моды затрудняются в ответе на вопрос, когда именно появились первые женские сумки. Предположительно, эти аксессуары были созданы в тот момент, когда человек впервые почувствовал необходимость носить с собой какие-либо предметы. Известно, что первые сумки выглядели как небольшие мешки из кожи, дополненные завязками. Их носили либо за спиной, либо на поясе, а также на плече. Позднее на основе этого варианта появились мужские борсетки, спортивные женские сумки и аксессуары других фасонов, хорошо известные современным людям.

Впрочем, «эволюция» сумки из кожаного мешка в современную модель заняла не один век. Время от времени вносились изменения в ее декор, использовались различные материалы. В XVIII столетии в дамском гардеробе впервые появились ридикюли, а уже началу XX века были представлены функциональные модели. Они выполнялись в различных формах, в том числе, достаточно сложных, дополнялись внутренними карманами, специальными отделениями. Глядя на ассортимент, который сегодня предлагает любой интернет-магазин женских кожаных сумок, сложно поверить в то, что еще несколько десятков лет назад о таком «изобилии» нельзя было даже мечтать!

Процесс «эволюции» сумки не останавливается до сих пор: дизайнеры постоянно находятся в поиске новых оригинальных решений, выбирают новые цветовые гаммы, комбинируют их между собой, изобретают удивительные формы и фасоны. Такое развитие продолжается во всех направлениях: в сезонных коллекциях то и дело друг друга  сменяют различные спортивные женские сумки, клатчи и иные варианты для выхода в свет, повседневные модели. 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум