Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Перспективы развития доллара и евро, или связанные одной цепью

форекс

Сегодня на Форексе легко увидеть заметное движение, вызванное приближением окончания календарного года и подведением финансовых итогов. Кроме того, одним из критических вопросов для трейдеров на сегодняшний день является выбор валюты, с которой наиболее выгодно войти в длинную череду зимних праздников.

Американский доллар сегодня стабильно утрачивает свое первенство за счет эмиссионных программ, активно проводимых в США. Инфляционные потоки дополнительных денежных средств уже начали наполнять внутренний рынок и ослаблять доллар на внешних торговых площадках.

Поскольку «свято место пусто не бывает», первое место очень быстро заняла евровалюта. На сегодняшний день евро продолжает свой тренд на повышение. Данная тенденция отчетливо проявляется в активном интересе инвесторов к европейским долговым ценным бумагам.

Стоит сразу же оговориться, что данные фондовые процессы не являются объективными показателями, отражающими развитие экономики в еврозоне. На самом деле, в Европе налицо все признаки усугубляющейся рецессии. Совсем недавно глава Европейского ЦБ в своем выступлении обнародовал прогнозы на следующий год, где отчетливо видно, что в экономике Евросоюза в 2013 г. не ожидается существенного прорыва в положительную сторону. Об этом красноречиво говорят ожидаемые показатели спада производства в еврозоне, составляющие 0,3 – 0,9%, при том, что аналогичные показатели 2012 г. составляют 0,4 – 0,6%.

На Форексе в Москве явно прослеживается, что все страны Европы в той или иной степени являются жертвами текущих рецессионных процессов. Показатель экономического спада Великобритании за прошедший год составил 3%, а Греция отреагировала на всемирный кризис производства годовым уменьшением объема ВВП на 6,9%.

Не менее чувствительно отреагировала на рецессию и Германия. По данным нового прогноза роста ВВП на 2013 г., вместо ожидавшихся 1,6% теперь называется цифра 0,4%. В 2012 г. данный показатель конечного ожидания также оказался ниже изначально прогнозируемого на 0,3%. В результате существенного снижения экспортных потоков и сокращения доступных внешних рынков еврозоны, немецкая промышленность в октябре этого года сократила свое производство на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Это худший показатель за последние два года.

Наиболее чутко реагируют на повсеместный экономический спад фондовые биржи и акции промышленно-производственного комплекса, поскольку их стоимость напрямую связана с объемами ВВП.

Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, развивающуюся в странах Евросоюза, на Форексе явно видно, что евро имеет все шансы удержать свою лидирующую позицию. Существенную роль в данной тенденции, несомненно, играет девальвация американского доллара, который, по сути, до сих пор являлся основным конкурентом евровалюты. При всех неблагоприятных факторах, имеющих место в европейской экономике, с большой вероятностью можно утверждать, что в ближайшей перспективе позиции евро будут только укрепляться и привлекать в Европу мировые финансовые потоки.

Информацию о последних экономических событиях на мировом рынке ищите в аналитических обзорах на сайте http://www.weltrade.ru/company/brocker/.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум