Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Ирригатор полости рта и его использование

Ирригатор представляет собой средство для поддержания гигиены полости рта. Это устройство позволит очистить межзубное пространство, произвести массаж десен и улучшить кровообращение. Этот небольшой прибор имеет несколько насадок, позволяющие регулировать пульсирующий напор воды для эффективной очистки, которую нельзя произвести при помощи зубной щетки или нити. Современный ирригатор полости рта отлично подходит для ухода за здоровыми зубами, а также за протезами и различными зубными аппаратами. Его могут применять взрослые и дети.

Для чего используется ирригатор полости рта?

Основным показанием к применению ирригатора является профилактика заболеваний пародонта и кариеса. Он также позволяет справиться с неприятным запахом изо рта и очистить недоступные для зубной щетки места.

Люди, которые используют бретет-системы, применяют ирригатор для ухода за ними. Существуют специальные ортодонтические насадки, которые позволяют сделать этот процесс более удобным. Также ирригатор поможет устранить кровоточивость десен. Многие пожилые люди страдают этим, поэтому данное устройство будет для них незаменимым. Также с его помощью можно обеспечить качественный уход протезам и имплантатам.

Нередко, когда прописывают имплантат, человеческий организм начинает его отторгать. Ирригатор позволит устранить это состояние, а также быстро восстановит здоровое состояние полости рта.

Современный ирригатор полости рта необходим людям, которые болеют сахарным диабетом, а также беременным женщинам, которые нередко страдают кровоточивостью десен. Кроме того, если регулярно использовать это устройство курильщикам, то можно снизить риск развития различных заболеваний полости рта.

Как подобрать ирригатор?

Существует множество видов ирригаторов. Среди них дорожные или портативные, стационарные, а также ирригаторы, которые подключаются к водопроводу. Портативные ирригаторы работают от батареи, однако их мощность ниже стационарных, которые функционируют от электрической сети. Что касается устройств, требующих подключения к водопроводу, то они имеют существенный недостаток. Низкое качество водопроводной воды не позволяет часто использовать устройство.

Помимо этого, существует еще два вида ирригаторов – семейные и индивидуальные. Конечно, прежде чем покупать устройство, необходимо проконсультироваться с доктором, а только по его рекомендации выбрать нужный ирригатор.

Повышенным спросом пользуется именно стационарный ирригатор, однако его покупка может повлечь за собой ряд вопросов, касающихся ухода за прибором и хранения. Некоторые ирригаторы оснащены специальным креплением к стене, что уже решает проблему хранения. Другие устройства, которые не имеют такого крепления, можно хранить в ванной рядом с мыльницей или на ее месте. Важно отметить, что прибор имеет небольшой размер, поэтому проблем с хранением не должно возникнуть.

Что касается цены таких приборов, то она может быть разная. Однако следует понимать, что по-настоящему качественное устройство не может стоить дешево. Если говорить о марках, то себя хорошо зарекомендовал ирригатор Waterpik для полости рта. Эта марка осуществляет выпуск всех видов ирригаторов. Многие люди приобретают сразу два устройства – для дома и в дорогу. Стационарный ирригатор используют, как правило, в бытовых условиях, а портативный прибор применяют для ухода за полостью рта, когда уезжают по рабочим делам или в отпуск. Такой подход позволит обеспечить деснам и зубам должный уход, независимо от обстоятельств.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум