Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Необходимость психологической помощи безнадежно больным людям

Одними из самых трудных ситуаций в медицине являются те, когда пациенты являются безнадежно больными. В этом случае врач-психиатр должен владеть ситуацией и бороться за пациента даже тогда, когда человек уже потерял надежду на выздоровление и не желает продолжать борьбу.

Негативным моментом в онкологии является боль пациентов, заставляющая их стонать и кричать. Многих пациентов привела онкология в израиль, ведь качество медицинской и психологической помощи выведена в этой стране на должный уровень, что признано мировой общественностью. Некоторые безнадежно больные пациенты страдают многие годы от своих недугов. Задачей психиатров является создание более благоприятных условий для пациентов, которые страдают от своей беспомощности, испытывают чувство вины за то, что их обслуживают и не могут справиться со страхом в связи с приближающейся смертью.

Врачами проводится психиатрическое и медикаментозное лечение в израиле такого контингента больных. Их цель- создать больному, страдающему депрессией, комфортную обстановку и окружить его опекой и вниманием, существенно повышая качество его жизни. Тем более, что речь не идет об излечении, хотя бывают очень редкие случаи выздоровления таких больных, а о достойном проживании оставшейся жизни. Некоторые пациенты страдают не от страха смерти, а от ее мучительного ожидания. Врач-психиатр должен помочь больному выйти на тот психоэмоциональный настрой, который поможет преодолеть все страдания и мучения вследствие неизлечимого заболевания. Более того, врач должен, как бы, все это пережить вместе с больным.

Рак печени в Израиле лечат новыми методами с помощью электрического тока. Такие новообразования, характеризующиеся близким расположением к кровеносным сосудам и желчным протокам, ранее считались безнадежными в лечении и неоперабельными. Психиатры Израиля используют передовые методы лечения, применяя фармакологические новинки и инновационные разработки в сфере медицинских технологий. Это способствует оказанию психологической и психиатрической помощи больным различного возраста. Лечение проводится различными способами: в виде консультаций, групповых обсуждений, теле-психиатрии, психоматического и медикаментозного лечения. Сочетание методик дает положительный результат и избавляет пациентов от затяжных депрессий, бредовых идей, психозов, принося больным покой и нормальный сон.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум