Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Исполняйте свои мечты

У Вас есть детская мечта найти клад, и она не покидает Вас до сих пор? Или когда-то была, но вы уже и не чаете сделать её реальностью? Согласно советам психологов, ни в коем случае нельзя прекращать мечтать, даже если Вы чувствуете, что мечта не совсем выполнима. Более того, нужно предпринимать как можно больше активных действий для её воплощения. Ведь как часто мы пренебрегаем нашими желаниями и, казалось бы на первый взгляд, невероятными мечтами лишь из страха. Из страха, что не получится - и мечта превратиться в разочарование. Из-за невероятного ужаса, испытываемом многими, при мысли о том, что другие люди не поймут или осудят. А ведь не предпринимая никаких действий, позволяя мечте жить своей жизнью – мы становимся её пленником. Периодически она даёт о себе знать невероятной тоской, или острым чувством собственного бессилия. А ведь единственное и самое разумное, что можно было бы сделать для избавления от всех неприятных чувств и ощущение – это просто начать действовать.

Так один и способов воплощения мечты о поиске клада –это купить хороший металлоискатель. Казалось бы простой и банальный в данной ситуации шаг, но, тем не менее, не многие на него осмеливаются! Целая куча страхов и сомнений сдерживает человека. А ведь услышав в новостях про очередного счастливчика, наткнувшегося на сокровища, нельзя не поймать себя на мысли, что не его месте могли бы быть Вы. И заметьте, такие счастливчики всегда находят клад не голыми руками. Используя целую кучу различных приспособлений, включая металлоискатель, они достигают своей цели, исполняют одну мечту и смело двигаются на встречу новой. Ведь в наш век высоких технологий нельзя не пользоваться его самыми замечательными разработками. Ведь они, в свою очередь, помогли осуществить не одну мечту. Так почему бы не Вашу? Ни один раз за всю человеческую жизнь мечтателям показывается и наглядно доказывается возможность достичь самых невероятных результатов. Однако, каждый человек сам решает: воплощать свои мечты в жизнь или оставаться на долгие годы её заложником.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум