Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Профессиональная косметика: короткий путь к красоте

Термин «профессиональная косметика» слышали многие, и у большинства он ассоциируется с салонами красоты и запредельными ценами.

Действительно, профессиональная косметика чаще всего используется специалистами-косметологами и стоит дороже, чем обычная, но это не значит, что она недоступна для каждой женщины.

Что отличает профессиональную косметику от обычной? Прежде всего, это довольно большая концентрация биологически активных веществ, благодаря чему эти средства эффективно могут справляться с довольно серьезными проблемами: акне, прыщами, возрастными изменениями кожи.

Еще одна их особенность – комплексный подход. Профессиональный уход за кожей требует последовательности. Одно средство, «вырванное из контекста», погоды не сделает. Потрясающий «салонный» эффект дает использование всей линии, и сюда будут входить очищающие, тонизирующие, увлажняющие, питательные и специальные средства.

Каждая линия профессиональной косметики разрабатывается с учетом определенного типа кожи и проблем, с которыми она призвана справиться, – жирная, сухая, увядающая, кожа с пигментными пятнами и.т.д.

Еще одно примечательное качество профессиональных косметических средств – наличие запатентованных формул и новейших научных разработок. Каждая компания, выпускающая такие средства, ведет собственные научные изыскания.

Вы вряд ли увидите рекламу профессиональной косметики по ТВ, а ее упаковка будет строгой и лаконичной. Это не тот продукт, который изготавливается для массового потребления. Обычно продажей такой косметики занимаются косметические клиники, салоны красоты, специализированные торговые точки, также это может быть интернет магазин профессиональной косметики, такой как LadyCosmetics.

Еще один важный вопрос: можно ли пользоваться такой косметикой самостоятельно? Если возникли проблемы с кожей, обратиться к косметологу не помешает: так вы точно определите характер этой проблемы.

Однако использовать профессиональную косметику для ежедневного ухода в домашних условиях, конечно можно. Это обойдется куда дешевле салонных процедур и не займет так много времени, а эффект будет тот же. Хоть такая косметика и отличается от обычной более высокой ценой, это вполне компенсируется ее эффективностью. Кроме того, каждый флакон будет служить гораздо дольше обычного за счет того, что эти средства, как правило, имеют высокую концентрацию и их требуется совсем чуть-чуть.

Чтобы правильно подобрать и использовать средство, нужно внимательно читать подробные описания товаров, которые представляет интернет магазин косметики.

Пользуясь профессиональными средствами по уходу за лицом, телом и волосами, вы надолго сохраните свою красоту и молодость.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум