Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Как найти мужчину своей мечты

Древняя легенда гласит, что раньше человеческое существо было идеально – оно заключало в себе мужское и женское начало и жило в мире с природой. Но вот настал день и Боги, то ли из зависти, то ли из каких-то других нехороших побуждений разделили идеальное существо напополам, и смешали все половинки между собой.

Поиск половинки

С тех самых пор каждый человек ищет свою половинку по свету и мечтает о большой и чистой любви, чтобы вновь обрести гармонию с окружающим.

Первый шаг к достижению поставленной цели: Начинаем себя любить.

Начинаем поиск своего идеала с самого главного – приводим в порядок свои мысли и фигуру, ведь на обычного мужчину мы не согласны, а идеальному мужчине нужна идеальная женщина.

Вначале прощаем всех, на кого держим обиды, ведь держась за прошлое нам будущее не построить.

Потом прощаем себя, ведь все наши ошибки – это опыт, благодаря ним пришла мудрость. Следующим заданием будет составление списков:

  1. разложите по пунктам свои положительные стороны и качества – этим списком мы будем гордиться, и любить себя за каждую строчку;
  2. разложить по пунктам свои отрицательные (с вашей точки зрения) качества – над ними нужно будет работать, и переносить в первый список.

У каждой женщины во внешности, на ее взгляд, есть проблемные места. Если это избыточный вес – нужно выбрать какую-то диету, или же просто ограничить себя в количестве потребляемой пищи. Так же есть специальные комплексы упражнений, направленные специально на одну из зон – бедра, ноги, пресс или же зона груди. Они не займут много времени, но если регулярно тренироваться, то результат порадует вас очень скоро. Если есть изъян во внешности – подобрать соответствующий макияж, который будет скрывать его. Все это нужно сделать для того, чтобы вы поняли, что достойны самого лучшего мужчины, и встретив его не потеряли из-за своих комплексов.

Визуализация

Окружайте себя изображениями с влюбленными парами, осознайте, что вы готовы к серьезным отношениям. Учтите, что это должно быть именно ваше решение, а не давление окружающих; ведь все вокруг уже давно замуж повыходили, говорят сердобольные бабки, сами не подозревая, что вызывают волну протеста в вашей душе.

Как найти мужчину своей мечты, если вы даже представить себе не можете, каким он должен быть? Нарисуйте внутри себя образ своего прекрасного принца, чтобы при встрече точно не пропустить того единственного, кто составит Ваше счастье.

Чаще улыбайтесь – это создаст вокруг вас дружелюбную атмосферу, и привлечет ситуацию, в которой вы окажетесь рядом с мужчиной своей мечты.

После встречи

Все мы люди, у каждого из нас масса достоинств и не меньше недостатков. Проявляйте терпимость к тому, кто рядом с вами, ведь у всех отношений бывают моменты взлетов и падений, но если к спадам относиться как к тому, что они нужны для контраста жизнь будет легкой и радостной. Желаем вам встретить своего идеального мужчину и обрести гармонию с окружающим миром.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум