Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология любви и секса.
Первое свидание для мужчины и женщины

свидание для мужчины и женщины

Как организовать оригинальное свидание, которое покажется девушке необычным, захватывающим, но в то же время романтичным? Очень просто. Для этого вам надо свериться опыту бывалого организатора - то есть моему.

Как одеться женщине?

Ни для кого не секрет, что романтические свидания у каждой женщины вызывают серьезный душевный трепет. Несомненно, хочется выглядеть сногсшибательно, особенно, если партнер безумно нравится, и Вы уже строите многообещающие планы на его счет. Конечно, хочется произвести та мужчину наилучшее впечатление; а для этого необходимо не только задуматься, о чем говорил, как себя вести, но и о том, что лучше надеть. Тем более, что профессиональные психологи настоятельно рекомендуют женщинам с особой внимательностью подходить к этому вопросу; поскольку одежда способна многое рассказать о вас вашему спутнику. Однако, справиться с такой задачей не так-то просто. Выбирая одежду: следует быть готовой к тому, что первое свидание может происходить где угодно. Вы ведь совершенно не знакомы со вкусами и предпочтениями друг друга, поэтому может случиться так: что молодой человек пригласит вас, например, на пикник, в бильярдный клуб или на футбольный матч.

На первом свидании хочется выглядеть необычайно красиво и привлекательно. Но не стоит экспериментировать со своим внешним видом, если, конечно, вы идите не на эскорт в Москве. Вы ведь на 100% не знаете, какими станут Ваши волосы после нанесения новой краски, или какой орет кожа после сеанса в солярии. Если же свидание должно пройти через несколько дней, можно отправиться в салон и подправить стрижку, освежить цвет волос, но к кардинальным изменениям всё равно лучше не прибегать. Ведь иногда причёска и макияж настолько меняют внешность женщины, что мужчина, увидев свою избранницу может негативно удивиться.

Яркий и вызывающий макияж для свидания, тем более для первого, не является самым правильным решением. Лучше, если он будет естественным и слегка заметным.

И к чему готовиться мужчине

Итак, перейдем “мужской” части свидания. Вам понадобится букет цветов (или одна роскошная роза, сами решайте), красноречивый друг (можно просто, чтобы умел говорить) и солнечная погода (можно любая, лишь бы не ураган). Итак, погоду на Яндексе вы узнали, девушку в подходящий день на прогулку пригасили, теперь надо готовиться к свиданию, которое если и забудется (хорошо постараетесь, так ваша девушка и внукам о нем будет рассказывать), то однозначно, нескоро.

Если вы хотите заставить человека запомнить какое-то конкретное событие, воспользуйтесь особенностями нашего мозга. Во время стрессовых ситуаций мозг активизируется, и событие, вызвавшее стресс, запоминается надолго. Такая особенность нашей памяти – один из защитных механизмов человеческого организма. Стресс воспринимается как угроза для жизни, поэтому ситуация, с ним связанная, запоминается как опасная, для того, чтобы человек был готов к ней в следующий раз.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум