Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Анализ статистики теннисного матча и ставки на теннис в ПК Париматч

ставки на теннис париматч

Ключевой особенностью статистических показателей при ставке на теннис является их независимость от действий соперника, поэтому они многое говорят о форме игрока. Можно считать критичным показатель процента попадания первым мячом ниже 55%, если на траве, то и вовсе ниже 60%, поскольку на травяных кортах значение подачи в разы выше. Делать ставки на теннис наиболее выгодным для себя образом можно тут https://www.parimatch.ru/sport/table-tennis, ПК Париматч готова предложить лучшую аналитическую информацию.

Касательно двойных ошибок, их баланс как минимум не должен превышать количество эйсов, если это игрок молотобоец (типа Карловича, Изнера, Раонича и т.п.), для обычных игроков 1-2 в трехсетовом матче норма, для пяти сетов не более 3-4 можно считать нормой. Показатели ставок на теннис

Подача на вылет. Также важный показатель, который может служить оценочным критерием в плане силы и точности подачи, чем больше эйсов тем игрок лучше подает, то бишь точнее и сильнее, что конечно является очень важным критерием.

Выигрыш мяча на собственной подаче еще более важный показатель, выигрыш на первом мяче само — собой должен быть выше, встречаются ситуацию, когда происходит наоборот, как правило на грунтовых кортах, объяснением этому может служить отсутствие существенной разницы по силе между первой и второй подачей (подачи – накидушки, как у Пипо Воландри), а также невзрачная игра на приеме соперника.

Для травы можно считать неудовлетворительным показатель выигрыша первой ниже 80%, второй ниже 55%. Для остальных невзрачен показатель выигрыша ниже 70%, на второй ниже 50%.

Количество и процент сохраненных брейкпоинтов. Здесь показатель важен с точки зрения как и качества подачи так и психологического портрета игрока, только теннисист с железными нервами может отыгрывать большое количество брейк поинтов, с другой стороны само большое количество брейк поинтов на его подаче говорит не в его пользу.

Процент выигранных очков на подаче соперника. Показатель отражает эффективность действий теннисиста на приеме, что является также важным, можно хорошо играть на своей подаче, но при этом не цепляться на подаче соперника, тогда как правило дело доходит до тай брейка и порой выигрывает не тот, кто лучше подает, а все-таки кто чуть лучше принимает.

Нормальна ситуация при которой процент выигрыша на приеме первой подачи ниже, нежели второй. Отличными можно считать показатель 50% и больше выигрыша на приеме второй подачи и не ниже 30% выигрыша на приеме первой.

Реализация брейкопинтов на приеме. Все показатели крайне важны и этот не исключение, нормальным можно считать показатель реализации одного брейк поинта из трех. Если игрок цепляется реже значит проблема с психологией, ведь если он дошел до брейк поинтов, то чисто технически с подачей соперника справляется, дальше идет уверенность в себе и цепкость, что крайне важно для победы. Очень часто наблюдается картина, когда теннисист, который не смог реализовать 5-6 брейк поинтовых очков, в итоге сам теряет подачу, а затем и матч.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум